Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Прилично ли дарить цветок в горшке? Какой лучше?

сергей1326 [30.8K] 1 неделю назад

Сам люблю цветы в горшках и считаю это хорошим подарком , когда идешь в гости .

2

Цветы в горшках дарить очень прилично. Если вы знаете, что человек увлекается разведением цветов, можно подарить любой, какой вам понравится. Но, все-таки, я бы постаралась выбрать менее прихотливый цветок. Чтобы было минимум ухода и хороший результат. А, при покупке цветка, не забудьте спросить у продавцов, когда цветок можно пересадить в другой горшок.

Можно подарить цветущее растение, а можно красивый куст.

Есть цветы, которые приносят в дом комфорт и уют, привлекают достаток (люди верят и покупают, таким считают каланхоэ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
сергей1326 [30.8K]
а какие привлекают достаток - я жене подарю  1 неделю назад
комментировать
5

Цветы это знак внимания.Цветы в горшочках это подаренная частичка души.У меня и муж и дочь давно знают,что я люблю когда мне дарят не срезанные цветы,которые через несколько дней завянут,а в горшках,которые я и рассадить могу и в подарок отросточек сама дать.И настроение они мне поднимают прямо сразу!И радуют глаз каждое утро.

На счет такие лучше цветы дарить,то тут трудно дать конкретный ответ.

Дарите те,которые вам нравятся.Если нравится цветок вам,то вы уже в него эмоционально вселяете свою положительную энергию.

Все что идет от души,то покупайте и дарите.

К примеру:

Комнатная гортензия

Азалия

Гацания

Бальзамин

Кампанула или Жених и невеста или Колокольчик

Спатифиллум

Антуриум

3

Я никогда не разрешаю своим друзьям дарить мне цветы в горшках, только срезку, не потому что я их не люблю, работа с растениями - моя профессия, просто мне их всегда ужасно жалко. Не так уж много растений продается, которые сумеют выжить в комнатных условиях. Правда когда один мой дальний знакомый подарил мне на юбилей цветущую орхидею, я была восторге, прикупила к ней еще пять штук, долго любовалась ими, но впоследствии все погибли.

Дарить цветы в горшках, конечно можно, но некоторой осторожностью. Если человек, которому хотите подарить цветы в горшке не увлекается цветоводством, то можно подарить любые и лучше цветущие цветы - розы, хризантемы, цикламены,бегонии, гардении. Последние имеют чарующий аромат. Скорее цветы эти со временем погибнут, но все же простоят дольше, чем срезка.

Если цветы предназначены для любителя комнатных цветов, неплохо бы разузнать какие бы цветы человеку хотелось бы иметь. Можно подарить как цветущие, так и с красивыми листьями (фикусы, плющи, кодиеумы, хлорофитумы, спатифиллюмы, сансивиерии). С кактусами поосторожнее, не все их любят, у некоторых предрассудки насчет кактусов.

Лана90 [8.7K]
Вы работаете с растениями и у вас погибли орхидеи. Как-то не вяжется одно с другим. Орхидеи, которые продают отлично живут в домашних условиях.  1 неделю назад
Жанна 888 [23K]
Да-с... Цветы в горшках "ужасно жалко", а срезы нет? Срезанный цветок - цветок уже убитый...  1 неделю назад
комментировать
2

Думаю, что подарить цветок в горшке вместо букета просто прекрасно! Подарок вне всякой критики.

Даже если мало знаете о вкусах и пристрастиях одариваемого, комнатный цветок в горшке будет самым оптимальным вариантом. Он в любом случае проживет подольше цветов в букете.

Можно подарить красиво цветущее комнатное растение или только набравшее цвет. Например, представленный на фото (взято из Интернета) цикламен. Красивый и неприхотливый, не требует больших усилий при выращивании.

Можно подарить и такой цветок, который даст возможность будущему хозяину вырастить его, получить результат самому.

Мне как-то подарили малюсенькую шлюмбергеру, которая через год неожиданно зацвела. Это было так приятно, столько радости принесли мне и моим близким всего два цветочка на этом растении-крохе! Конечно же, я его сфотографировала и поспешила показать подарившей мне это чудо, а также другим своим друзьям в "Одноклассниках". И вам показываю. Полюбуйтесь на это чудо! Дарите цветы в горшках, это очень приятно.

2

А почему нет?

Если человек любит домашние растения, то это лучший подарок. Цветы в горшке будут радовать еще очень долгое время. Я часто дарю людям цветы в горшках.

Прекрасный подарок и аналог дорогих букетов.

сергей1326 [30.8K]
а какие  1 неделю назад
Irinab127 [237]
Я люблю орхидеи или фиалки дарить, а вообще я считаю, что почти все цветы можно дарить!  1 неделю назад
Irinab127 [237]
Я люблю орхидеи или фиалки дарить, а вообще, я думаю, что живые цветы все прекрасны и хорошо подходят для подарка.  1 неделю назад
комментировать
1

Я тоже люблю живые цветы, а не мертвые срезы. Считаю, что подарить горшечное растение не просто прилично, а очень полезно. Но при условии, что человек, которому вы собираетесь подарить живой подарок, их любит и умеет ухаживать. Иначе получится как при дарении щенка или котенка - можно получить обратный вариант недовольства. Поскольку такой подарок требует времени, ухода и любви.

Какой лучше подарить - цветущее растение или неприхотливые комнатные цветы - зависит от приоритетов того, кому этот подарок предназначается.

сергей1326 [30.8K]
я вот например дочке подарил мяту - вроде понравилось  1 неделю назад
комментировать
1

Если у человека есть комнатные цветы, то можно. Но надо дарить то, что нравится. Лучше дарить небольшое растение - и проще найти ему место и лучше когда растение выращивает основной владелец. Можно подарить денежное дерево, оно приносит уют и миролюбие в дом и притягивает достаток.

1

Очень прилично! Цветок в горшке станет отличным подарком и будет радовать человека гораздо дольше, чем срезанный букет.

На мой взгляд, отличным подарком будет орхидея Фаленопсис, весной - крокусы и тюльпаны, даже кактус на подарок можно выбрать очень милый и оригинальный)

сергей1326 [30.8K]
про кактус подумаю - мне они нравятся  1 неделю назад
комментировать
1

Прилично, особенно если человек любит цветы. У моей мамы дома есть роза, орхидея, хризантема, подаренные на дни рождения. Особенно приятно наблюдать как растут и цветут растения от того или иного человека. Всегда помнишь, кто что подарил

1

Лично я последние годы так и делаю. Почему то просто стало жалко срезанные цветы. А подарить цветок в горшке очень красивый жест и даме приятно и цветок всегда будет напоминать о вас. Я больше всего люблю дарить Орхидеи.

1

Мне кажется вполне прилично.Такой цветок будет долго радовать хозяев и глядя на него они будут добрым словом вспоминать Вас.Мне кажется лучше всего дарить орхидею.У нее очень красивые цветы,которые долго не вянут.

1

Мне нравится, когда гости дарят цветы в горшках. И очень приятно, если ещё и в красивом горшке. Не надо забывать, что при дарении комнатных цветов подарок состоит как бы из двух частей: цветок и горшок.

1

Если это будет редкий цветок и очень красивый,то почему бы нет,единственное что точно нужна знать-любит ли ОНА цветы на окнах.Если не любит и не разводит цветы -лучше подарите букет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID