Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на то как горит огонь можно смотреть вечно?

andreizerlov [3.9K] 1 неделю назад
1

Потому, что каждое движение языков пламени необыкновенно и неповторимо. Пляски пламени, если смотреть на них близко, умиротворяют и действуют успокаивающее. Танец огня способен заворожить и влюбить в свои не повторяющиеся движения так, что человеку сложно отвести взгляд свой от этой неповторимой пластики движений. Кажется, что огонь на столько живой, что его похрустывания, сгораемых в нём поленьев, потрескивание или гудение, воспринимается как манера разговаривать. Возможно, если вслушаться в эти звуки, можно понять язык огня и научиться понимать его речь.

Моя бабушка часто садила меня перед открытой дверцей печки и говорила мне: смотри на огонь, а он будет показывать тебе разные вигурки и лечить. Полезно такое прогревание при рините, простудах и других проявлений ОРЗ.

0

Насчет "вечно" - это явная гипербола, а вот "долго" - это справедливо. И прежде всего так потму, что наслаждение идет не столько от созерцания, сколько от тепла. То же самое насчет воды можно сказать, только там кайф идет от журчания...

А еще про мужиков говорят, что они могут "вечно" смотреть на работающую женщину.

Но эта присказка скорее всего ими, женщинами, и была придумана. Ибо сами они вечно вертятся словно белка в колесе, а мужику подумать надо и выбрать оптимальное решение, что само по себе тоже труд значимый.

0

Можно бесконечно наблюдать как вода течёт,как огонь горит и как работают другие.Есть такая шутка.А если серьёзно то смотреть на огонь люди начали с того момента как человек научился пользоваться им.Огонь помогает готовить пищу,даёт тепло ,умиротворение И лично моё мнение :смотреть на огонь чуть-чуть приятнее чем на то как течёт речка,а ещё лучше совместить оба эти занятия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID