Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на то как бежит вода можно смотреть вечно?

andreizerlov [3.9K] 1 неделю назад
1

Потому что текущая вода - это процесс. В результате которого что-то совершается. Наполняется океан, например. Или мелеет озеро. И это что-то никаким образом не влияет на наблюдателя, и не подвластно ему. Таких процессов известно три. Человек может вечно смотреть на то, как горит огонь, как течёт вода, и как другие люди работают.

il63 [73.5K]
У меня плюсы закончились. Но вряд ли хоть одному человеку удалось за всю историю цивилизации увидеть, как "наполняется океан" (или хотя бы небольшое море). По поводу работы других людей высказался еще Джером К. Джером: "Я люблю работу: она захватывает меня целиком. Я могу часами сидеть и смотреть, как другие работают". Но возможно, что любованием текущей водой (в реке или ручье, но не из-под крана на кухне!), а также огнем осталось у людей генетически от очень далеких предков, для которых и речная вода, и костер были делом жизни и смерти.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID