Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как решить проблему с выводом фильма?

Елена 1999999 [487] 7 месяцев назад

При выводе фильм не хочет сохраняться, пробовала сохранять во всех форматах. Ранее я уже выводила этот проект, все было нормально. Но фильм вывела на съемный носитель, его у меня сейчас нет. Теперь мне нужно заново выводить проект, но программа не сохраняет. (видеоредактор Пенакле-студио 15).

1

Ранние версии Пиннаклов были вообще капризными, один и тот же проект мог не открыться на разных компьютерах. Надеюсь что сейчас данную проблему разработчики устранили.

По поводу выводу фильма, в англоязычных редакторах бывают глюки, когда хотя бы часть пути имеет название на русском языке, такой глюк был в программе Adobe After Effects CS6. Стоило попасть хотя бы одной кириллической букве в путь сохранения выводимого материала и баста карапузики, кончилися танцы.

Другая ошибка может закрасться из за некорректных параметров вывода. Например если вы рендерите материал для DVD и ставите битрейт выше 9 мегабит в секунду, то программа не будет выводить такой фильм. Так же надо следить за частотой кадров, соотношением сторон кадра, размерностью выводимого видео(размер по горизонтали и вертикали) какой должен быть звук, так же надо смотреть за развёрткой(буковка p есть прогрессивная а буква i обозначает чересстрочную развёртку). Надо следить за чередованием полей, бывает нужна опция нижнее поле первое, или верхнее. Это относится к чересстрочной развёртке. Бывает что кодек на котором закодирован звук не может быть встроен в выводимый формат/контейнер просто из за ограничений стандартов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID