Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как общаться с завистливыми родственниками?

Лана90 [7.8K] 6 дней назад

Есть родственники, которые откровенно завидуют. Что делать ?

Что делать, если родственники завидуют ?

Не общаться нельзя, а отношения с завистливыми родственниками раздражает. Что делать ?

Отношения с родственниками напряженные из-за из зависти. Как быть ?

1

Если Вы считаете, что родственники Вам завидуют, возможно Вы сами ведете себя неправильно. Обычно скромным людям, которые не хвастаются и не выставляют свои достижения напоказ, никто не завидует. И даже успехам и деньгам таких людей все готовы радоваться. Прибедняться, чтобы не завидовали - не вариант, потому уже позавидовали.

Мой вариант поведения - пробуйте вести себя скромнее, не дерзите, лишний раз промолчите, больше интересуйтесь жизнью ваших родственников, будьте участливы к их проблемам. Тогда они увидят в Вас друга, а не конкурента, и перестанут завидовать. Вы, правда, не написали, чему они завидуют.

Иногда это кажущееся.

Лана90 [7.8K]
Так мы и интересуемся. Помогаем финансово.Всю технику для дома им купили и отдыхают за наш счет. Хвастаться никто и не думал.  1 день назад
комментировать
1

Наверное , у каждого есть такие родственники , или почти у каждого . В нашей семье - это моя двоюродная сестра . Да , такие люди очень раздражают и отбивают всё желание общаться , но вроде бы родственники , как тут быть ) Я нашла способ не нервничать при каждом её выпаде , просто посмеиваюсь и стараюсь раззадорить её ещё сильнее . Человек я не хвастливый , а вот при ней начинаю хвастать и в результате она сама стала меньше у нас бывать . Видимо боится , что зависть её задушит окончательно ) Вообще , зависть -это большой грех , так что пусть завистники об этом переживают...

1

Это очень тяжело. Постараться сократить эти контакты. Вы всегда будете "круче", а они всегда будут бедными. Свести общение на уровень "Как дела? Как здоровье?" или постараться больше общаться с другими родственниками, ведь не все они такие завистливые, или молчат об этом, им неудобно говорить такое.

1

По минимуму. Зависть как ржавчина, она разъедает завистника. Но когда людям завидуют их легко могут и сглазить, не специально, конечно, просто так бывает. Поэтому не надо выставлять свое счастье и благополучие перед людьми. Надо быть скромнее.

0

А кто сказал,что общение это обязанность? Глупо-не буду двуликим Янусом ни за какие коврижки!!! Считаю общение должно быть удовольствием обоюдным,а нет, ну извините хлопцы-бананьев нэ ма...ё-хоооо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID