Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы умеете задавать правильный вопрос?

razuma [1.1K] 6 дней назад
5

Вообще-то я умею задавать правильные вопросы. Но здесь их задавать как-то не всегда приятно. Всё сводится к зарабатыванию денег. Чуть-что не так, тебя штрафуют. Это унизительно и неприятно. За какие-то фальшивые риторические вопросы люди получают деньги и кучу ненужных ответов, так как вопрос оказался популярным. Но популярное-это не значит умное и полезное. Лучше найти ответ на свой животрепещущий вопрос в другом месте, чем ждать штрафов здесь. Мне здесь интересно читать умные ответы и самой иногда отвечать, но не задавать вопросы. Правила, есть правила, но я написала свое мнение.

4

Я нет))). Пользуюсь интуицией, интересами или просто своим настроением.

Вот прочла один пост про игру, мне вдруг вспомнилась та, в которую играли когда-то. Захотелось разузнать о ней более подробно, поэтому и кинула вопрос. Возможно о ней уже давно забыли (в нашем мире технологий), ну а вдруг.

Увидела интересную передачу с маленькой девочкой, которая знает семь языков. Была поражена её навыками и тут же спросила на сайте о ней. Так как посчитала, что узнать о девчушке многим будет интересно (так же как и мне).

Руководствуюсь своими мыслями ну и так далее).

Конечно хочется ещё и прибыль от них (вопросов) иметь, но это, увы, не всегда получается.

4

Хороший вопрос, умеете ли вы задавать правильный вопрос. Почему-то все умные вопросы остаются без ответов, а на вопросы попроще ответы так и сыпятся. Я только неделю здесь, учусь задавать, пока не могу понять какие правильные.

Р.S. Глупые вопросы вообще остаются без ответа.

3

А что значит правильный? Например, применительно к вопросам на БВ, большое значение цель его задания. Если целью является рейтинг вопроса или количество ответов, то это одно. А если целью является получить ответ, на вопрос, который тебя волнует, то это совершенно другое. Конечно обидно, когда вопрос, который ты задал, остаётся без ответа. Но иногда и один ответ может быть важней, чем десять или двадцать. Наверное, с этой точки зрения, у меня получается задавать "правильные" вопросы. Иногда, исходя из ответа на вопрос, получается взглянуть на сам вопрос с другой стороны, кое что для себя понять. А в глобальном смысле - наверное не всегда получается, хотя я всегда стараюсь заранее продумать вопросы, которые планирую задать.

3

В принципе-то да, но люди в поисковых системах, видимо, так не думают, потому что не ищут мои вопросы в интернете. Доход очень небольшой, потому и стараюсь развиваться, задавать вопросы полезнее, корректнее

2

Правильные вопросы для большего начисления кредитов? Нет,не умею. И учиться расхотела, когда поняла, какие это вопросы. Из простого самоуважения. Отвечаю на вопросы, которые меня заинтересовали. Иногда беру вопрос, на который уже дали много ответов - мне интересно смогу ли я сказать что-то новое или нет. Я мало задаю вопросов и далеко не все это вопросы, на которые я не знаю ответа. Но здесь можно пообщаться, спросить совет и потренироваться в умении связно писать.

2

Я, наверное, не умею. У меня за 2 года текущая репутация всего 10. Как некоторые умудряются за 1 неделю набрать 865 текущей репутации при всего 24-х заданных вопросах, не могу понять. Но вот это класс! Это значит, что человек умеет просто супер-вопросы задавать!

2

Судя по тому, что денег здесь я заработала всего 3 рубля, ни отвечать не задавать правильно не умею! Хотя учусь и надеюсь, что у меня всё получится и я найду ответы на все свои вопросы и помогу людям получить ответы в которых я компетентна!

1

Да, к сожалению, мой кпд вопросов тоже оставляет желать лучшего. Порой думаешь, ну вот этот точно звездный вопрос, но на самом деле, увы нет. А про такие вопросы из реалити шоу с цифрой два, я и задавать не буду, хотя порой они набирают звезды, но это не мое. Так что живем с надеждой на лучшее. А пока задаем простые, но вдруг они станут звездными.

1

Нет,вопросы задавать не умею!Глупые не хочется,чрезвычайно умные останутся без ответа.С интересующими многих,- полный напряг.Но я с большим удовольствием отвечаю на вопросы.Заработок для меня не важен.Приятное общение в процессе которого тебя угостили чаем с булочкой.Примерно так я расцениваю свое прибывание на БВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID