Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обязательно ли пить кальций при беременности?

Алена Николаевна [29.3K] 5 дней назад
csyuaniia2­5 [121]
только при необходимости  5 дней назад
комментировать
11

Кальций очень важный микроэлемент,которые принимает непосредственное участие во время строительных и обменных процессах,которые происходят в организме беременной женщины. От наличия кальция в организме зависит состояние костей, ногтей,зубов,волос. Во время беременности возрастает потребность кальция вдвойне. Кальций отвечает за работу мышечной системы в организме. Конечно самой беременной женщине пить кальций без назначения врача тоже нельзя. Если низкая концентрация кальция,то это отражается на организме.Волосы и ногти становятся ломкими.Начинают разрушаться зубы(часто говорят после родов женщины"ребёнок зубы съел").Появляются судороги в ногах. Всё это показатель недостатка кальция в организме. Так что если гинеколог рекомендует беременной его принимать, значит надо пить.

2

Я считаю, что при правильном и полноценном питании такой необходимости нет. У меня с дочкой даже небольшие проблемы были - она просто обожала творог, перемешанный с бананом. Я, как молодая и неопытная мама, кормила этим блюдом её ежедневно. В результате у неё родничок стал слишком рано и быстро "затягиваться". Врач даже ругала нас, чтобы умерили потребление творога, потому что избыток - это тоже не есть хорошо. Полагаю, при беременности происходит нечто подобное. лучше кальций в таблетках заменить на творог и всевозможные молочные и кисломолочные продукты, а вместо витаминов в драже кушать побольше овощей и фруктов, пить соки. Пусть всё будет естественным, а насильственное внедрение в организм всякой химии, пусть даже и полезной, чревато последствиями, порой далеко не самыми приятными.

1

Только по назначению врача. А так гораздо важнее включить в рацион продукты, содержащие кальций, и пить витаминные комплексы. Если переборщить с кальцием, может быть ранее окостенение у ребенка, то бишь зарастет родничок и рожать будет тяжелее.

0

Ну это должен назначить ваш врач,который ведет вашу беременность vedenie-beremennost.ru/preimushhestva-mediczinskogo-vedeniya-beremennosti.html,в­едь важно, когда с первых дней зарождения новой жизни поддержку оказывают квалифицированные врачи!

0

Во время беременности кальций необходим как матери так и ребенку, потому что пока малыш находится в утробе он все витамины и полезные вещества забирает у мамы, поэтому помимо кальция необходимо принимать полный комплекс витаминов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID