Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую художественную книгу, изданную в России в 2016 году, порекомендуете?

Йоко [63.3K] 1 неделю назад
3

Из того, что мне удалось прочитать, это роман о Шостаковиче "Шум времени" Джулиана Барнса. Автор настолько известен, что и в рекомендациях не нуждается. А этот его роман заслуживает внимания, потому что больше-то никто ничего о Шостаковиче в таком роде не писал. Следовательно, всем тем, кто слушает и знает Дмитрия Дмитриевича, прочитать роман будет довольно интересно.

Еще из новинок - роман Джонатана Франзена "Безгрешность". Я его еще читаю. Пытаюсь. Он очень толстый. Перед этим чтением познакомилась с другим его романом, "Поправки". Когда читала, было интересно, любопытно, прочитала....и, честно говоря, забыла.

Еще один ну оооочень толстый роман, просто романище. Мне его только что прислали. Это "Благоволительницы" Д.Литтелла. Язык у него намного интереснее, сочне что ли, насыщеннее, чем у того же Франзена. И это уже лучше. Но тема суровая.

А без отсылок к нашему текущему году я бы порекомендовала почитать французов. Как-то нечаянно открыла для себя целую плеяду авторов, которых по каким-то причинам я пропустила. Вот теперь с удовольствием наверстываю упущенное.

Это Жан Жионо, Жюльен Грак, Фелисьен Марсо, Марсель Эме и другие.

Йоко [63.3K]
Да, Джулиан Барнс автор известный, а "Благоволительницы" Литтелла -книга уже культовая в среде интеллектуалов всего мира, роман давно у меня скачен, всё руки не доходят.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID