Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Приносят ли деньги настоящее счастье?

warts [13.6K] 1 неделю назад
3

Скорее да. Ведь при наличии больших сумм денег, появляется уверенность в завтрашнем дне и отпадает необходимость их каждый день зарабатывать, посещая ненавистное рабочее место. Но 1 место для счастья всё таки занимает здоровье своё и близких. Без него и с деньгами счастья нет.

2

Деньги конечно нужны, ведь без них никуда. Они необходимы нам для нашей жизнедеятельности. За счет них мы питаемся, одеваемся, приобретаем необходимые вещи, получаем образование и т. д. Они могут нас конечно радовать, но счастья они принести не могут. Многие говорят, что за деньги можно купить все и всех. Но это неверное утверждение. Например, здоровье не купиш не закакие деньги. Также не купиш за них и любовь.

Из-за денег происходят конфликтов. Такие же войны, это отмывание денег. Простые люди гибнут, а кто-то на этом наживается. Но не будем об этом, лучше о том что действительно приносит счастье.

Мы все знаем одну мудрую книгу, в которой рассказывается о Боге и его сыне Иисусе Христе. Так вот Иисус был самым великим учителем на земле. И наверное многие слышали или даже читали Нагорную проповедь. В этой проповеди Иисус учил учеников: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, так как им принадлежит небесное царство».(Матф. 5:3). Иисус учил накапливать духовные богатсва. Эти богатства бесценны и им не грозит никакая инфляция. Накапливая духовные богатства, можно получить одобрение Иеговы, быть его другом и иметь надежду жить в справедивом Царстве Бога.

2

Приносят. Если их инвестировать в то, что это счастье принесет. Это могут быть как материальные, так и духовные блага. Вы можете купить черничный чизкейк в местной булочной на Арбате и получить массу удовольствия, наслаждаясь его вкусом. Можете потратить последние сбережения на курсы изучения английского языка - просто потому что вы о нем мечтали. И вы снова счастливы.

Можете их потратить на подарок близкому человеку - и вы счастливы оба. Он оттого, что вы уделили тем самым ему внимание, и возможно, угодили этой вещью. А вы оттого, что просто счастлив он.

Перечислять можно бесконечно! К сожалению, сегодня мир так устроен, что поистине быть счастливым без денег практически невозможно.

Если то, что у вас есть, вы по-настоящему цените - вам и деньги будут не нужны. И это необязательно должна быть какая-то очередная вещь...

2

я считаю что нет не приносят.Деньги это вода были и тут их нет

1

Настоящее счастье - не приносят. Приносят спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. В наше время деньги - это один из компонентов счастья, наверное. Но многое за деньги не купишь: жизнь, здоровье....Но, конечно, лучше с ними чем без них

0

Если денег нет, а у человека есть мечта купить квартиру и жить в ней отдельно и вдруг появляются деньги, то он покупает квартиру и счастлив. Если деньги способствуют осуществлению очень сильного желания или мечты, то да. Деньги могут сделать человека счастливым. Но если финансовое положение устойчивое, деньги в принципе есть и все желания осуществимы, просто не сразу, а по плану, то деньги не приносят радости и счастья. Максимум это чувство удовлетворения и все.

0

Скорее да, чем нем нет. Но вопрос еще в том, каким путём получены эти деньги. В этой связи вспоминается фильм культовый фильм "Брат" (в нем как раз поднимается эта философская проблема). В финале фильма Данила Богров получает большие деньги, но оказывается по сути никому не нужным. Деньги не приносят ему счастья. Так что деньги сами по себе ещё не делают человека счастливым. К ним нужно кое-что ещё.

0

Деньги сегодня есть,завтра их может и не быть.Но даже если деньги есть всегда и на будущее - ответьте себе: Вы можете купить на них молодость, здоровье, настоящую любовь (не просто секс, а именно чтобы Вас любили не за деньги!)? Если да, то деньги приносят счастье)))

0

В нашем современном мире счастье мерится денежным эквивалентом. Деньгами можно выкупить все необходимые нужды на счастье и жить словно в сказке. Настоящее или не настоящее я не знаю, у всех разное это самое "настоящее" счастье.

0

Приносят конечно, если человек расценивает их как средство, а не как цель. Деньги реализуют жизнь в формате на 100 процентов. Была бы фантазия и желания. Достижению мечты всегда сопутствуют материальные цели.

0

Я считаю, что да. Нет дома скандалов, можно поехать отдыхать не напрягаясь, можно поехать в санаторий здоровье подправить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID