Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие возможности открываются перед родителями?

ОчДобраяМняшенька [64.1K] 1 неделю назад

Какие возможности открываются перед людьми ставшими родителями?

Вот у меня никакие. Одни сплошные обязанности и лишения. Даже то, что было уплыло.

Ни работы, ни здоровья, ничего.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5
  • Возможность воспитать хорошего, достойного человека, личность
  • Возможность стать тем, кого ждут и любят.. и о ком потом будут вспоминать с благодарностью
  • Возможность проверить себя на взрослость и ответственость
  • Если проверка из предыдущего пункта провалена.. то возможность наконец повзрослеть и стать ответственным человеком
  • Возможность понять своих родителей
  • Возможность окунуться в атмосферу детства, и научиться опять радоваться мелочам и удивляться
  • Возможность поиграть в игрушки, которых у тебя не было.. но себе зазорно покупать))).. например, муж мечтает о радиоуправляемом вертолете)) Ждем пока дети дорастут
  • Возможность повторить школьную программу, которую когда-то прогулял или не понял.. теперь можно взглянуть иным, взрослым взглядом
  • Возможность прожить старость в окружении любящих детей и внуков
  • И наконец, возможность научиться ценить время.. время вообще (ценить каждую минуту проведенную с детьми. Ведь они быстро растут и маленькими опять не будут) и свое свободное время в частности.

5
  • Возможность не беспокоиться о будущей пенсии, если воспитали достойных детей, то они в старости не бросят
  • Возможность узнать себя, если раньше казался себе исключительно положительным (или отрицательным)
  • Возможность стать сильнее и увереннее
  • Возможность многому научиться (работа руками, головой, сердцем)
  • Возможность повысить сложность и интересность жизни (переход на новый уровень развития)
  • Возможность и право учить и передавать свои знания
  • Возможность вновь радоваться тому, что давно потеряло свою радость и новизну
  • Возможность общения - почти всегда (объятья и слова)
  • Возможность всегда найти тему для общения с незнакомыми людьми

- Возможность стать счастливым человеком, чтобы дети научились у тебя этому

4

Я бы поставила вопрос по-другому. А какие собственно возможности закрываются перед родителями, воспитывающими своих детей? C моей точки зрения никаких. Как дети могут помешать сохранить здоровье, создать лишения, способствовать потере работы? Если у вас имеется голова на плечах, конечно.

По молодости считала для себя очень важной научную карьеру, потому что любила свою работу. Но когда родился ребенок, это было таким счастьем для меня! Я не бросила работу над диссертацией, но все мое время было посвящено ребенку. Я никогда не говорила ему: "Не мешай, мне нужно писать статьи". Все вечера и выходные я занималась и общалась с ним. А свою работу делала по ночам.

Именно наличие необходимости поднимать сына и давать ему высшее образование стимулировало и поддерживало меня в годы перестройки, когда наш институт распустили, дало толчок искать новые источники доходов, и не торгуя на рынке в качестве продавца от безысходности, а осваивать новые специальности, профессионально расти. Никогда мой любимый сын не мешал мне ни в каких делах, а став взрослым, сам стал оказывать мне поддержку и помощь во многих вопросах.

Я полностью поддерживаю ответы и присоединяюсь к авторам "сама серьезность" и "Триша". Дети дают нам массу возможностей, но главное - выполнить основное предназначение, предписанное нам природой. И все это делает нас счастливыми, наполняет нашу жизнь смыслом и содержанием.

4

Быть родителями это большая ответственность и труд. Да вы правы, по началу особенно, приходится себя в чем-то ограничивать, а бывает и этот период очень затягивается. Но ведь с детьми интересно. Вот я всегда считала, что не умею рисовать. А теперь рисую, да еще как и мишек, и мышек и всё что дети просят. Муж научился подбирать мелодии на синтезаторе, хотя музыкального образования у него нет и он не умел до этого играть на каком-либо инструменте. Ну, и про педагогические и актерские возможности которые открываются перед родителями и говорить не приходится. Человек становясь родителем открывает в себе много нового. Порой бывает трудно и хочется выспаться и побыть просто одному, особенно когда никто не помогает и приходится всё тянуть самим, а через какое-то время просто не мыслишь себя без детей.

3

С рождением ребенка появляется возможность стать самой любимой, самой счастливой, самой заботливой и ласковой мамой. Ведь роднее человечка нет. Конечно устаешь очень ведь для тебя каждый день - это практически "день сурка". Но когда малыш прижмется, обнимет, поцелует, улыбнется тебе - счастливее человека нет. Здоровье она и так уходит, у без детных людей его тоже нет. Цените это счастье - быть мамой.

Edgar Metzengers­tein [21.5K]
День сурка - это годится только при младенце (потому что он познает новое и растет почти независимо от взрослых, маме достаточно его обихаживать и ласкать; да и то он то впервые сел, то - встал, то - пополз, то вдруг пошел!). Если у ребенка, который уже мыслит, каждый день - это день сурка, это грустно. Сказал связно два слова (например, "ляля бум!") - надо уже стараться разнообразить его жизнь, учить его самого ее разнообразить. Однообразная жизнь - это и для ребенка пытка.  1 неделю назад
комментировать
2

Главная возможность, которая предоставляется новоиспеченным родителям, это стать альтруистами. Ведь до этого момента человек был эгоистом, большинство действий было направлено на удовлетворение своих желаний. И даже не свои желания, а допустим, мамы (учись хорошо, одень шапку, наведи порядок) выполнялись для удовлетворения своих: сделаю как просят и меня не будут доставать. Даже после свадьбы эгоизм сохраняется, заботы о любимом человеке зеркально удовлетворяют свои желания и потребности.

Но когда рождается ребенок, действительно, мир переворачивается. Теперь ты должен предугадывать и исполнять желания ребенка, вроде ничего взамен не получая. Но это только на первый взгляд. Если задуматься, перед тобой открывается мир, полный загадок, открытий, новых ощущений. Это как путешествие, надо пройти определенный путь, потратить время, деньги, а взамен получить приятные впечатления, воспоминания, памятные сувениры. Это самый приятный квест, в котором вы найдете самое ценное в мире сокровище.

2

Основное предназначение женщины, это воспитывать ребенка. Став мамой, конечно, меняется полностью ваша жизнь. Если раньше силы и деньги вы тратили только на себя, любимую, то сейчас, когда рядом с вами новая жизнь, все предназначено для нее, и ваше внимание, и силы, и здоровье. Постепенно, шаг за шагом, вы все ближе и ближе к своему ребеночку, это ваше продолжение. Процесс воспитания уникален. Ведь вы вкладываете в него весь смысл, учите отношению к жизни, развиваете таланты в ребенке. И в дальнейшем, когда ваш ребенок начнет достигать сових вершин, вот тогда, ту гордость, которую вы будете к нему испытывать, ту любовь, невозможно передать словами. Разве ли не это смысл рождения новой жизни?

2

Я считаю возможности открываются очень большие, во первых возможность попробовать себя как отец или как мать в вашем случае. Ведь одно дело родить, это может если не каждый то по крайней мере большинство, однако заложить фундамент и быть участником правильного воспитания своих детей, это совершенно другой и более ответственный процесс. Я считаю перед вами открылась возможность стать не просто родителем а хорошим настоящим родителем и это разные вещи, но как вы с этим справитесь будет зависеть только от вас.

2

Если появились дети,

значит появилась возможность

• стать бабушкой (или дедушкой).
  • не выглядеть глупо, играя в снежки, просматривая мультики,
  • почувствовать прилив счастья, радости и нежности, когда тебя обнимают родные ручонки,
  • надеяться на стакан воды в старости!

2

для меня то что я стала мамой это уже возможность видеть любить обнимать своего ребенка и знать что ты неодинок в этом мире

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID