Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Говорит ли Бог с нами каждый день?

warts [13.6K] 1 неделю назад
0

Бог говорит с нами, создавая те ситуации, в которые мы попадаем. Идет человек по своему пути, и, если путь правильный, т.е. угодный человеку и Богу, то ситуации, через которые идет человек, позитивные, иными словами, человек находится в системе Божьего Различения. Если путь неправильный, то ситуации, в целом, имеют негативный характер, т.е. человек находится в Божьем Попущении, время которого для человека ограничено им самим. Это делается для того, чтобы человек задумался о себе. И если такая ситуация продолжается изо дня в день, из года в год, то заканчивается плачевно для человека.

Бог не делает исключений в общении с людьми.

0

Насчет того, что с плохими людьми Бог не общается, я в корне не согласна. А как же всепрощающий, любящий всех? Господь существует для всех до последней минуты. Помните выражение, дословно все не передам, лишь часть. Господь сказал:" А я СТОЮ и СТУЧУ....." Имеется в виду в дверь к грешнику, неверующему. Другое дело, что мы не хотим слышать....

0

По крайней мере Он пытается это сделать, но мы Его редко слушаем, а еще реже слышим. А потом удивляемся и ищем себе оправдания и защиту невесть где и кого.

А жить то надо так, как поется в у Виктора Третьякова.

Вы скажете я шибко верующий? Нет в Бога я не верю, но я его побаиваюсь...

0

Даже не сомневайтесь! Если хороший человек - Бог с ним всегда "говорит", по-своему!

А с нехорошими людьми Бог не общается! Любой человек, верит он или нет, все равно задумывается, что кто-то нас создал! Вот с теми, кто верит - Бог говорит, не лично, но, как я считаю, добрыми мыслями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID