Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда, что в идеальной паре мужчина и женщина похожи друг на друга?

[пользователь заблокирован] [1.3K] 10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.7K]
Непременно! Как у Кондратенко!  10 лет назад
комментировать
0

Истинная правда! Не знаю насчет идеальности, но почти все знакомые мне пары, которые вместе много лет, похожи. Причем у них могут быть разные характеры, внешность и весовые категории - а все равно похожи! Недавно поженились друзья моего сына - сразу вижу, что это надолго. Что-то есть неуловимо одинаковое в их поведении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю уж насколько такие пары идеальны.

Но порой замечал, что рано или поздно в паре мужчина и женщина становятся похожими друг на друг, у них даже меняется взгляд.

Меняется манера их поведения, они начинают думать, чувствовать и ощущать все немного по другому.

Меняется целый ряд их внешних действий, они начинают быть как бы единым целом.

Как мне кажется это далеко не критерии идеальной пары, скорее всего это является критериями длительной совместной жизни и серьезных долгих отношений, но вот насколько такие отношения идеальны уже спорный вопрос.

Может быть пара живет по привычке, а может любви у них уже давно и нет.

Поэтому такие отношения нельзя назвать идеальными, но долгими и прочными пожалуй можно.

1

Мой жизненный опыт убедил меня, что нет. Когда я выходила замуж, все говорили, вы похожи. Теперь я развелась и понимаю, что зря столько времени потратила зря. Подруга моя похожа со своим мужем, но не могу их назвать идеальной парой. Всё относительно. Жизнь намного сложнее, чем мы думаем.

1

Похожими,становятся после прожитых лет.Происходит положительный обмен,генетика.Как дети похожи на родителей.Не с проста же муж и жена,становятся пусть не кровными,но родными.А если похожи изначально,так должно быть,судьба.

0

Сейчас в принципе никто не живёт в браке долго. По пальцам можно пересчитать крепкие семьи. Потому что в людях "охладела любовь". Похож - не похож, какая разница? Если вышла замуж или женился, то на всю оставшуюся жизнь. Все люди одинаковые: те же руки, ноги, тараканы в голове. Другое дело, если бы у тебя был вариант создать брак с эльфом, гоблином, вампиром. Смысл менять одного человека на другого? Любите друг друга и в этом весь секрет. Будьте похожи друг на друга силой этого вечного чувства. Потому что настоящая любовь "никогда не проходит".

0

Муж и жена становятся с годами похожи. Часто ребёнок рождается похожим на одного родителя, потом с годами перерастает и становится похож на второго. При выборе партнёра срабатывает внутреннее чутьё, мы выбираем определённый типаж для брака, на иного смотришь и думаешь - не моё, не мой типаж.

0

Такая же ситуация, как у Влады. Все говорили, что мы с первым мужем похожи, как брат с сестрой. А значит, будем жить долго и счастливо. Брак распался через 7 лет. Пожалуй, развелись бы и раньше, но пока дочка была маленькая, я не решалась на развод.

0

Думаю что они похожи своими привычками своим видением окружающих,своими интересами и стилем в одежде.А лица не похожи хотя возможно одинаковый взгляд на мир создает одинаковый взгляд глаз злые-взгляд злой,добрые-взгляд добрый.

0

Жених и невеста - это два ангела, а супруги - это два сапога пара.

-1

Я бы не сказал, что люди в идеальных парах похожи. Лучше сказать они стоят друг друга. То есть мужчина-ничтожество женится на уродине, а преуспевающий бизнесмен с атлетической внешностью- на красавице на уровне фотомодели с высшим образованием. Ну или молодой привлекательный студент и красивая студентка. Идея, я думаю, понятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..