Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваши рецепты как быстро привести лицо в порядок?

Машумба [194] 1 неделю назад

Бывают случаи когда необходимо выглядеть на все 100% ,но времени как всегда не хватает. Чем вы пользуетесь? Я в последнее время пользовалась, так называемыми народными методами. Маски из свежего огурца, петрушки и сметаны, 20 минут и - лицо белеет на пять с плюсом , разглаживаются маленькие морщинки и бледнеют пигментные пятнышки. Ваши советы? Не только из народа конечно , но и профессиональная косметика)

3

Да, частенько случаются такие ситуации, когда нужно выглядеть хорошо, а времени мало.

В таком случае я поступаю так - в первую очередь надо сделать легкий массаж лица.

Похлопываем по нему кончиками пальцев так, чтобы оно немного покраснело.

Затем умываемся, потому что массаж очищает поры кожи.

Если есть сметана, то делаем из нее маску - наносим на лицо один слой, когда он подсохнет, наносим еще и так 3-4 раза.

Держим минут 15 и смываем теплой водой. Дело в том, что сметана хорошо питает и увлажняет кожу лица, а когда подсыхает, то действует как лифтинг - хорошо подтягивает кожу. Мелкие морщинки разглаживаются, а цвет становится очень свежим.

Если имеете усталый вид и под глазами синие круги, то можно на них положить тонко срезанные кружки картофеля, буквально минут на пять, а затем марлевый тампон с чайной ложкой творога и полежать 10 минут - кожа приобретает здоровый вид.

А если потом протереть ее кубиком льда, приготовленном из травяного отвара ромашки или шалфея,

то вообще будете иметь бодрый вид.

Если есть в холодильнике лимон - сделайте лимонный тоник.

В стакан воды добавьте сок половины лимона. Получится отличное средство, не хуже дорогостоящих лифтинговых. Протрите лицо перед нанесением макияжа - и кожа засияет.

А теперь макияж - обязательно тональный крем, который уберет неровности цвета лица.

Мелкие недостатки уберите маскирующим карандашом, он с ними справляется лучше тонального крема.

А потом уже легкий слой пудры, тоном чуть посветлее.

Ну а завершающими штрихами, когда плацдарм подготовлен, будет "боевая раскраска", уже по вашему усмотрению - глаза, губы, румяна. Главное- не переборщить с этим.

Машумба [194]
Здорово! Спасибо за советы)  1 неделю назад
комментировать
1

Очень быстро можно привести лицо в порядок, если на крем или маску (что имеется на данный момент) нанести пищевую пленку на 10 - 15 минут, желательно полежать и накрыть лицо полотенцем, пленка создаст парниковый эффект на лице, что позволит маске или крему произвести более глубокое действие, результат вас приятно удивит. После процедуры лицо промокнуть влажной салфеткой и нанести крем под макияж.

Хороша маска из творога, его нужно развести сметаной или молоком до состояния кашицы и нанести на лицо на 10 - 15 минут.

1

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, ультраувлажняющая из серии Либридерм, обязательно посмотрите про нее, альгинатные маски это вещь прям!

1

Маска из яичного белка, огурцом протираю лицо, мыло дегтярное, маска из овсянки.

Машумба [194]
овсянку перемалываете и просто хлопья замачивать?  1 неделю назад
leila25 [2.1K]
Лично я делаю ее по этому рецепту из интернета:
Перемолотые овсяные хлопья смешать с теплой водой, настоять 5 минут. Нанести на лицо на 15 минут.
Получается так) Все очень просто.
 1 неделю назад
Машумба [194]
Спасибо) мама знаю так смешивала с теплым молоком.  1 неделю назад
leila25 [2.1K]
Да не за что)  1 неделю назад
комментировать
1

Сметана, сок петрушки, сок лимона.Моя экспресс маска.

0

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, мне помогает очень, учитывая то, что делаю ее раз в неделю и на неделю хватает))) лицо просто преображается) попробуйте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID