Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли делать из своего ребенка вундеркинда?

MarinaT [4.2K] 1 неделю назад

Многие родители хотят сделать из своего ребёнка гения. Водят сутками на разные занятия чуть не с пелёнок. А надо ли?

2

Гения из ребенка сделать никому не удастся. Его уже сделала таким (или не сделала) природа. Родителям нужно заботиться о том, чтобы все то доброе, разумное, вечное, что заложено в растущем человеке, активизировалось. Для кого-то выше крыши общеобразовательная школа, кому-то надо еще пять кружков, музыкалка-художка и т.д.

Вопрос: а надо ли? - задают несколько категорий мам:

1) действительно разумные мамочки, которые заботятся о соразмерном возможностям ребенка объеме нагрузки для него;

2) к сожалению, еще и те, кто такими "да на фига?!" оправдывает собственную лень и безответственность. Ведь все эти кружки, школы - дополнительные заботы для взрослых, и немалые.

Первым можно ответить: посмотрите внимательно на своего ребенка, лучше вас его никто не знает; вторым - если большую часть свободного времени ребенок предоставлен сам себе, то не то что гения, а просто развитого, твердо стоящего на ногах человека из него не получится.

1

Наверное, каждая мама решает это для себя. По мне это полная глупость, есть знакомые, которые чуть ли не с пелёнок обучают иностранным языкам, смысл этого... Я не собираюсь издеваться над своим ребёнком, всему своё время, конечно с ребёнком необходимо заниматься, но без фанатизма. Позвонила недавно подруга говорит: вот, я плохая мама,не учу с ребёнком алфавит, нет времени на занятия лепкой итд. Насмотрелась страницы мамочек-блоггеров о "правильных методах" воспитания ребёнка и чувствует себя неполноценной на их фоне. А берет пример с тех, у кого по 10 нянек.. Смысо в чем, развивайте, занимайтесь с ребёнком, но чтобы от процесса получали удовольствие оба

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID