Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Спорные острова. Передаст РФ Японии или нет? Если да, то на каких условиях?

Николай Исаев [22.9K] 5 дней назад
13

Я почему то уверен, что никакие (даже "спорные") острова российское правительство никому, не на каких условиях не отдаст. Если это российская территория, так пусть она ей и остаётся! Хватит нам Аляски, до сих пор вспоминаем.

А если честно, слово "спорные" у меня вызывает глубокое сомнение, мы (РФ) по моему ни с кем не о чём не спорим (по поводу территорий), а чего там сами себе надумывают наши азиатские партнёры, так это их проблемы. Проиграли Вторую мировую войну, так получайте по заслугам! По русски говоря это называется "довыделывались", это примерно тоже самое, что и с Крымом. Жили бы наши украинские братья спокойно, не произошло всей этой "земельной перетрубации". А теперь уже поздно, "пардоньте", народ определился!

1

За эти земли Россия заплатила кровью и жизнями своих солдат. Как можно возвратить их побежденному врагу? И что это за претензии у побежденных?

Но нет, какую-то бадягу с переговорами развели и мусолят годами. Тревожно как-то. Китайцам-то отдали Даманский и еще большой кусок на Уссури втихаря. За дружбу, ага.

Так и тут могут друзей таких же найти.

1

Вопрос об островах уже довольно давно не дает покоя Японии. Россия давно высказала свое отрицательное мнение.

Я считаю, что острова наши хотя бы по праву Победителей во 2 мировой войне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID