Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Библиотека в больнице: плюсы и минусы?

Anna1156 [35.3K] 2 недели назад

Из-за того, что многие люди не следят за своим здоровьем, качество медицины оставляет желать лучшего, да и много других причин, бывают случаи, когда люди оказываются в больнице.

Для людей, которые любят читать, узнавать что-то новое самое хорошее времяпровождение в больнице - это читать книги и журналы. Есть много сайтов, где их можно взять бесплатно, сами пациенты могут их оставлять.

Так почему же нет отдельного кабинета, места, чтобы сделать это на достойном уровне?

Вы за или против библиотек в больнице? Я за. Когда такие проекты будут реальностью?

3

По личному опыту знаю, что книги в больнице очень нужны. Они отвлекают от грустных размышлений, позволяют отвлечься. Времени у страждущих много - книги заполняют досуг. Но не знаю, как организовывать библиотеки, из разных отделений люди со своими болезнями, стоит их собирать вместе? Знаю, что в больницах есть в отделениях книжные шкафы, на худой конец полочки с книгами. Книги в свободном доступе, на любой вкус. Кто их приносит? Наверно, сами больные оставляют. Их не воруют, пусть из суеверных соображений, но хорошо, что не забирают домой.

Пополнять такие шкафы нужно - хорошая возможность проявить благотворительность в посильном размере.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд, минусов тут вообще нет, разве что книг мало.

Одни плюсы. Книги это очень здорово, хоть в больнице, хоть где. Читать книги нужно, а в больнице уж тем более. Необходимо отвлечь себя от плохих мыслей, а время за книгой по любому проходит быстрее. Я когда в госпитале был, постоянно читал, то книги, то журналы, потому-что занять себя было нечем, телевизор редко давали смотреть, поэтому только книги спасали.

1

Я за библиотеку в болнице, особенно если можно будет заказать книгу для лежачего больного. У всех разное состояние здоровья. Некоторые люди вынуждены проводить в больнице много времени, и не всегда пластом после операции: инвалидности, втеки, кому как жизнь отпишет. Поэтому возможностью почитать хорошую книгу и отвлечься, не стоит пренебрегать. Электронные книги нравятся не всем людям, мне они не слишком нравятся.

1

Библиотека в больнице - очень хорошая идея. Людям лежащим в больнице скучно, а книга сократит время, и еще много полезного можно узнать. Но на содержание библиотеки нужны деньги - закупка книг, зарплата человеку, который будет следить за ней. Ни каждая больница пойдет на это.

1

Библиотека-это , в принципе,хорошее дело.Для больницы особенно.Время лежания на койке не самое лучшее время в жизни,скучно,монотонно и хорошая книга поможет отвлечься,коротать время,забыться от нехороших мыслей-своего рода как психологическая помощь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID