Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать, хочу ли я детей?

Сознание [2.4K] 1 неделю назад

Вот действительно как узнать хочу ли я детей?

Мне 33 года на данный момент я холостяк.

Был в браке 12 лет детей не было так как жена не могла иметь детей или просто не хотела их.

Не за долго до развода проявил инициативу усыновить ребёнка прошли все бумажные волокиты в плоть до того что уже держал на руках ребёнка которого могли усыновить.

Но в какой-то миг ощутил что это не моё.

В кругу знакомых у кого есть дети всегда мне говорили что дети к тебе сами тянутся и любят со мной играть и так далее.

Ещё может быть такое что я просто был под влиянием бывшей жены типа что она их не хотела в итоге я и сам их не хочу?

тэги: дети
категория: семья и дом
2

Так ты ж сам ответил на свой вопрос:

А дети очень чувствительны к людям. Если бы ты не любил детей, то и они к тебе бы не тянулись.

Чтобы завести ребенка, мало "технической части" (сам процесс, так сказать). Должно быть нечто большее

ты должен для себя понимать, что ты

ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА ИМЕННО ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ

это очень важный момент, про который почему то вспоминают потом.

Вот когда встретишь "свою женщину" - вопрос "хочу или не хочу" даже не будет стоять на повестке дня.

1

Элементарно и одномоментно. Попросите родственника неожиданно крикнуть в ухо "Хочешь ребенка?" - И ваша первая реакция на этот возглас и будет истиной. Если вы повернетесь вся такая мимишная, то да. А если дадите родственнику в ухо со словами "Сам рожай", то точно нет. Друугого пути нет, зато честно. Все остальное - это стереотипы. Для мужчины такой вариант также подходит.

Сознание [2.4K]
Может быть и так но не мне как раз рожать)))  1 неделю назад
Корица [139K]
"Сам заводи, иди туда, откуда пришел..." - мужчина может и погрубее сказать.  1 неделю назад
Сознание [2.4K]
Я извиняюсь конечно может я не так выразился.
Но чисто физиологически я просто не могу родить ребёнка.
А вот моральное переживание беременности и роды не только на плечах женщины но и мужчины.
Может я и выразился так потому-что принял во внимание буквально слова "Сам рожай".
 1 неделю назад
комментировать
1

Вы написали **на данный момент я холостяк* значит когда вы встретите любимую женщину, или поймете что это та женщина с которой вы хотите прожить жизнь, тогда задайте себе этот вопрос, у вас мужчин иначе устроена психология)

Мне кажется вы будете хорошим отцом, и на самом деле уже знаете ответ на свой вопрос...)

1

Остановимся на круге знакомых. Вот к Вам тянутся дети - а Вы к ним тянетесь? Как Вы себя ощущаете, если Вас просят присмотреть за ними? Попробуйте представить, каково это, если такая ответственность будет на Вас постоянно.

1

Если в голове возник такой вопрос - значит однозначно НЕ хотите.

0

Я тоже так считаю.Если хочешь ребенка, то ты это реально хочешь.А если вопрос подняли,значит еще нет надобности

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID