Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загар из тюбика: плюсы и минусы?

Anna1156 [35.1K] 1 неделю назад

Поделитесь впечатлениями, кто пользовался загаром из тюбика?

Я прочитала отзывы и решила попробовать быть смуглой зимой. Купила, намазалась. У меня ощущения были такие, буд-то я целый день под палящим солнцем пролежала. Думала, что это совпадения, погода. Но когда его наносила было всё тоже самое.

Считаю, что это тоже вред. К тому же одежду (нижнее бельё всё-таки красит).

3

Загар из тюбика - хороший помощник для придания загорелого вида в несколько минут. Автобронзаты, содержат нетоксичный дигидроксиацетон (dihydroxyacetone, или DHA). Это вещество из группы низкомолекулярных углеводов – сахаров. Вступая в реакцию с белками кожи и окрашивая только мертвые клетки верхнего слоя кожи в цвет загара. По утверждению специалистов утверждают, такая покраска абсолютно безвредна. Концентрация DHA в автозагаре невелика – чаще всего колеблется в пределах 3-5%. Могут быть дерматиты от консервантов, а не от дигидроксиацетона.

Возможна неприятность, вызванная легким обезвоживанием кожи.

Загар из тюбика как тональный крем длительного пользования может замаскировать некоторые косметические проблемы. Надо знать меру в нанесении загара, чтобы не выглядеть чрезмерно черной среди Снегурочек, особенно перед праздниками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID