Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что важнее в жизни любовь или богатство?

bur01m [9.2K] 1 неделю назад
2

Мне думается, что когда человек делает выбор между зелёным и квадратным, то он лукавит, т.к. уже не просто сделал свой выбор, но и пытается его оправдать, подсознательно понимая, что сравнивает несравниваемое.

Прежде всего нужно разобраться в собственных желаниях, чтобы отдавать себе отчёт в том, во что именно ты готов вкладывать свою душу. Тогда не будет никакого раскола в сознании, не придётся разочаровываться, набегавшись от одних ценностей к другим, и не нужно будет потом козырять подменёнными понятиями, отравляя грузом собственного опыта сознание ещё не насытившихся прозой жизни поколений.

1

Почему любовь и богатство - это непременно альтернатива? Лучше всего - то и другое и желательно сразу, а не так, что жили-жили, постепенно добра накопили. Сложно жить без достатка. Правда без любви ещё сложнее. Но по мне жизнь в любви, в достатке - самое хорошее. И никаких крайностей.

0

Моё мнение любовь важнее, чем богатство. Богатство-это лишь один из инструментов, который испытывает насколько люди любят друг друга. Что стоит богатство, если в семье нет любви, а только потребительское отношение к жизни, привязка к деньгам и равнодушие к близким. Если семья живёт не богато, но в ней есть любовь и забота-это даёт больше для жизни, чем дворцы и миллионы на счетах. Никакие деньги не заменят добрые и искренние человеческие отношения.

0

То что есть любовь как-то не верится.Миф-с милым рай и в шалаше.Обычно лодка любви разбивается о быт.А богатство-даёт перспективы и огромное количество возможностей в жизни.Я думаю богатство намного важнее.Хотя можно погубить себя и любовью и богатством.Всё зависит от человека.

0

Важнее всего в жизни осознание ее цели - для чего она предоставляет людям шанс пожить.

И не как вам хочется или кто-то так считает, а как оно есть на самом деле. Тогда и ответ на любые вопросы спрашивать не придется - сами способны будете определиться что- к чему - почему.

0

В жизни, безусловно любовь важнее богатства, но это не тот выбор - сейчас таких вопросов не стоит - есть брачные договора и четко прописано, что кому принадлежит, это давным давно можно было делать выбор - а сейчас с чем пришел, c тем и ушел.

Эмилия Константин­овна [11.1K]
Я о том, если пришел за этим самым "богатством", ничего не имея.  1 неделю назад
bur01m [9.2K]
ну потерпите годик или два что-нибудь и достанется  1 неделю назад
комментировать
0

В принципе, и то, и другое друг от друга очень сильно зависят в нынешнее время. Будь ты богатым, всегда сможешь найти себе "любовь" всей жизни. А настоящая любовь, конечно, важнее. Ничем её не заменишь.

0

Любовь - это и есть богатство. О другом богатстве можно спросить у Креза, который,преданно и верно любя свое богатство, не поверил бедному СОЛОНУ.....

0

Для богатого важнее любовь,для бедного важнее богатство.Люди устроены так, что они все время хотят того чего у них нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID