Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мужчине нужно уметь зарабатывать? Почему?

Anna1156 [34.9K] 1 неделю назад

В обществе приято, что мужчина должен обеспечивать семью и я тоже согласна с данным выражением. Даже если мужчина остаётся без работы, он должен обеспечивать свою семью деньгами.

Женщине в этом плане сложнее, потому что она может уйти в декрет, а там она должна думать о воспитании, а не о том, где взять денег.

Замечаю что в нашем обществе много ленивых мужчин, мало кто ищет заработки на стороне хотя много чем можно заниматься.

Мой друг остался без работы и говорит, что наслаждается тем, что видит детей, как они растут, что надоело рано вставать на работу, что она убивает. Говорит, что поздно приходит с работы, в 6 часов, на что я говорю, что мой муж около 21-22 часов вечера.

А то что у него жена и двое детей, которых нужно чем-то обеспечивать он не думает. Ну как так?

csyuaniia2­5 [142]
Зависит от ситуации в семье  1 неделю назад
комментировать
1

Уметь зарабатывать должен каждый, и мужчина и женщина. Ведь в жизни бывают разные ситуации. А что касается именно мужчин, то уже с юного возраста они должны знать, что являются сильным полом, и надо учится и понимать, что обеспечение семьи, в своё время, в первую очередь, будет на их плечах. Разве нормально клянчить деньги у родителей, когда есть возможность заработать самому. То же потом касается и собственной семьи. Мужчина должен осознанно подходить к созданию таковой. Ведь он испокон веков считается добытчиком и защитником семьи. А без умения и старания заработать как можно прокормить родных?

Есть, конечно исключения, где женщина работает а муж ведёт домашний быт. И если обоих это устраивает, то, наверное, для такой пары это правильный выход.

0

Как так, да просто, не правильное воспитание самих мужчин,матери одиночки которые вытягивали семью и довали воспитание,итог, что оно то женское + образ мамы женщины,что они то сильные, справляться,вытянут.не правильный образ Семьи в глазах ребёнка порождает лень, отсутсвие отвенности за своих детей много может причин

0

Прежде всего для того, чтобы содержать себя и позволять себе то, что мужчина хочет позволить. А не просить у родителей. Эти слова плохо сочетаются в одном предложении: "Мужчина" и "просить". Не ленивых мужчин тоже много.

0

Вопрос начинается со слов "В обществе приято." Сразу хочется спросить в каком обществе? Например в еврейском ортодоксальном обществе часто бывает такой вариант муж учит Тору, а жена работает. И все довольны.

0

Я думаю, что вашему другу надо найти дело по вкусу, чтобы он радовался, идя на работу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID