Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему каждый год растут тарифы ЖКХ? Когда они остановятся?

Kventus [71.1K] 4 месяца назад

Каждый год повышают и повышают, гребут и гребут, хапают и хапают...По другому не скажешь. И с каждым годом проценты все больше и больше. И ладно если бы при росте тарифов и повышалось бы качество обслуживания. Так нет же! Оно все хуже и хуже. Вот сейчас с учетом того, что в стране в виду санкций, кризиса, повальной безработицы, сокращения (Москва не в счет, там все прекрасно), могли бы хоть как-то облегчить жизнь людей притормозить рост тарифов ЖКХ. Когда уже наступит "Стоп"?

Уже в следующем году жителям Ростовской области придется раскошелится при оплате за коммунальные услуги. Об этом стало известно после заседания Правительства страны, где и шла речь о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Плата за коммунальные услуги в среднем по регионам России вырастет на 4 процента. Самый высокий рост платы произойдёт в Москве — 7 процентов, далее следует Санкт-Петербург, Якутия, Камчатский край — по 6 процентов, а вот в нашем регионе предельный рост платы — это 3,6 процента.

В Краснодарском и Ставропольском краях, в Волгоградской области «коммуналка» подорожает, соответственно, на 4, 3,7, 4,2 процента.

2

Если не вдаваться в красивые экономические обоснования данного процесса (кстати сказать, точные экономические обоснования сегодня не знает ни кто, так как, если бы их кто-то проверил, то выяснилось бы, что переплата составила такую сумму, что многим можно было бы за услуги ЖКХ вообще не платить), то все дело в ненасытных аппетитах тех, кто эти тарифы устанавливает. Вы же сами понимаете, что оплаченные вами деньги - это чья-то прибыль. Вот представьте себя на месте того, кто заведует тарифами. Вы видите, что ваша прибыль падает, и оплачивать свои неограниченные потребности вы не можете. Что вы сделаете? Правильно. Постараетесь свою прибыль увеличить. Как? Ну понятно, как, увеличите тарифы. И только не пытайтесь меня убедить, что если бы вы занимались тарифами, вы бы так не делали.

так что ответ, как видите прост.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При нынешних , нерыночных критериях оценки эффективнорсти работы - НИКОГДА!

А по-другому и быть не может – хоть в государственном, хоть в частном предприятии основа деятельности – получение дохода- увеличенного и не связанного ни с улучшением качества обслуживания , ни с экономией ресурсов.

Так, закупка предприятиями ЖКХ оборудования , высокотехнологических технологий приводит к экономии ресурсов – холодной , горячей воды, отопления, газа, электричества и в связи со снижением потребления приводит к падении доходов поставщика и ему невыгодна, а мои потуги- установка счётчиков потребляемого, утепление дома- квартиры, врезка регуляторов на батареи отопления,….,также приводящие к экономии ресурсов ведут только к не к экономии , а увеличению моих затрат – кроме платы за мои усилия по экономии добавятся увеличенные тарифы, чтобы компенсировать поставщику уменьшение дохода , за съэкономленое мной!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID