Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Он вошёл - никто не видел, Он сказал - никто не слышал.(см.)?

вопрос закрыт
Граф [112K] 1 неделю назад

Он вошёл - никто не видел,

Он сказал - никто не слышал.

Дунул в окна и исчез,

А на окнах вырос лес.

Кто это ?

3

Очень интересная загадка, хоть отгадка и ясна. Что тихо вошёл - это понятно, в вот почему сказал и никто не услышал ? По всей видимости, этот гость пришёл поздно ночью, когда все спали и его никто не услышал и вот, чтобы все поняли, что он был, то и решил дунуть на окно, на котором тотчас образовался лес ( узор ).

Так как морозы чаще всего бывают ночами, то и ответом на эту загадку ставлю - Мороз.

Ребятишкам можно сказать, что приходил сам Дедушка Мороз и оставил не только весточку о себе на окне в виде узора, но и под ёлочку положил подарок для того, кто хорошо вёл себя на протяжении всего года.

2

Интересный вопрос. Можно спорить насчет того, что его не слышат. Не слышат, когда он занимается разрисовыванием окон, а вот когда он сильный, зачастую деревья скрипят, выдавая, что он есть на улице.

Этот гость, признаюсь честно, нечастый на юге, где я живу, мороз.

Ответ: мороз.

1

Сначала я подумала на иней на окнах, но его видно. Потом стала думать дальше о зиме автоматически - в детстве любила рисовать пальцами на окнах - красиво и карандаши целы были.Но потом я вспомнила, что и природа могла мне помогать а этих художествах.

Это случалось при больших\сильных морозах за окном - ох и красивые узоры он на окнах рисует.

Ответом будет: Мороз.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зимняя загадка. Он вошел- никто не видел... (см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID