Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где найти схему узора как на фото?

Пчелка Натка [5.2K] 6 дней назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

Если нет в интернете, попробуйте поискать в старых журналах по вязанию. Если нет подборок дома, обратитесь в библиотеку, там они точно есть. Начинайте искать с 1980 года. именно в 80-е вязание было в моде. Я помню сама тогда увлекалась. Журналы можно было выписывать, и в киосках Союзпечать они продавались. У меня их было много и разных, сейчас уже, конечно, нет. А вот в библиотеках подписки журналов хранят обязательно. Такой узор вязки там обязательно должен быть.

Пчелка Натка [5.2K]
Дома все пересмотрела. Сколько же времени уйдет что бы найти в библиотеке  3 дня назад
Ирина 20011966 [3K]
Я постараюсь найти у себя или у подруг. Узор очень знакомый. Если найду, обязательно скопирую и скину сюда. Может повезёт.  2 дня назад
комментировать
-1

Не знаю, эти ли это узоры, но скину похожие.

Для выполнения “косы” на спицы набирают число петель, делящееся на 11 плюс 2 петли для симметрии рисунка, плюс 2 кромочные петли.

1,3,7,9 ряды: *2 изнаночные, 9 лицевых *, 2 изнаночные;

2 и все четные ряды: 2 лицевые, * 9 изнаночных, 2 лицевые*;

5 ряд: * 2 изнаночные, 3,4,5 петли снимают вперед на дополнительную спицу, вяжут 6,7,8-ю петли, затем 3,4,5-ю петли лицевыми, 3 петли лицевые *, 2 изнаночные;

11 ряд: * 2 изнаночные, 3 лицевые, 6,7,8 петли снимают назад на дополнительную спицу, провязывают 9,10,11-ю петли, а затем 6,7,8-ю петли с дополнительной спицы лицевыми *, 2 изнаночные.

Далее вязание узора «Коса» повторяют с первого ряда.

Пчелка Натка [5.2K]
Спасибо, но это не те узоры, мне нужна схема именно такого узора как на фото  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID