Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А как вы пишите со своим ребенком письмо Деду Морозу?

kiraari [12K] 6 месяцев назад
2

В этом году (2017) мой парень (5 лет) писал письмо самостоятельно - печатными буквами и с ошибками, конечно. Сначала мы с ним обсудили текст - что невежливо будет просто написать "подари мне..." или "хочу", а нужно поздороваться, представиться, обязательно написать "пожалуйста"... Ошибки все поправили, а на чистовик писали - для антуражу - невидимыми чернилами (сода с водой) - чтобы никто, кроме Деда Мороза, не смог прочитать. Правда, сначала пришлось еще проверить, правда ли письмо появится, если прогладить его утюгом, а затем переписать его еще раз (Дед Мороз - волшебник, он догадается). Ну и под конец было торжественное собственноручное опускание письма в почтовый ящик, который хорошие люди поставили возле магазина игрушек специально для этого - с конвертом и адресом возиться не пришлось. Видимо, Дед Мороз таки все понял правильно, и нужный подарок прислал :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID