Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли жалеть безработных миллионеров и искать нажитое непосильным трудом?

GOPSTOP [23.2K] 1 неделю назад

Двое неизвестных вынесли из квартиры безработной жительницы столицы сейф с ценностями на сумму почти 17 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. Неработающая женщина 1982 года рождения позвонила в полицию накануне вечером.РИА Новости11:30

5

Жалеть? Не стоит. Та безработная не от того безработная, что не может себе работу найти, а от того, что не царское это дело - работать. Она вас (и нас) сама бы могла пожалеть. Если бы захотела.

Не безработная она, а неработающая. В последнем предложении правильнее её назвали.

А вот искать украденное - обязаны полицейские. Они за это зарплату получают.

И каким трудом украденное было нажито - это другой вопрос. Если по этому поводу будет написано заявление кем-нибудь - будут рассматривать его.

1

Что-то мне подсказывает,что это были не последние деньги у данной гражданки и есть еще пара-тройка миллионов на карманные расходы.Чувства жалости она у меня не вызывает.Дамочка числится безработной,а чем на самом деле занимается мы не знаем. Может она наркотой торгует.

0

Я считаю, что есть безработные люди, которые потеряли работу и ищут ее и есть неработающие люди, те кто просто не работают и не ищут работу. У меня не возникает чувства жалости когда выносят сейф с драгоценностями, но и злорадства я тоже не испытываю - мне все равно. Для меня это абсолютно чужой человек и меня не волнуют ее приключения.

0

Откуда мы знаем, что это за человек? И как у ней оказались эти драгоценности? Может, она хорошая, тогда надо пожалеть. А если злодейка какая-нибудь, и это все нажила несправедливо - тогда другое дело, тогда поделом ей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID