Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гуманно ли пользоваться человеку изделиями из животных?

Nabokoff [3.8K] 1 неделю назад

2

А поставим вообще вопрос: "Гуманно ли само существование человека?"

Ведь для того, чтобы жить, он должен убивать и есть живые организмы: для добычи мяса нужен забой животных, еда только овощей - уничтожение растений! Многие т.н. "веганы" кричат о "поедании трупов животных", сами же употребляют только трупы растений, ведь растения ТОЖЕ ЖИВЫЕ!

Весь этот психоз поднимают т.н. "защитники природы" для отвлечения населения о настоящих проблемах:(

Более 100 лет назад в Англии появилось движение против вивисекции - против вскрытия в медицине и науке животных, в то же самое время Великобритания жестоко подавляла восстания в своих колониях..

1

На этот вопрос Вам никто и никогда не ответит однозначно. Слишком уж много разногласий и противоречий. Общественность, выступающая против изделий из натурального меха, как правило аргументируют свою точку зрения тем, что как можно носить трупы животных? Но ведь никто не убивает их лично! Их убивали до покупки, убивают и будут убивать. Это ужасно конечно, но это бизнес и это никогда не закончится. Не стоит ошибочно полагать, что когда нибудь настанет момент, что все прекратят покупать мех, и убийство пушных братьев наших меньших прекратится. Этого не произойдёт. Наши предки выживали с помощью меха. Это заложено природой. Поэтому сложно говорить о гуманности.

1

Не гуманно, мех смотрится хорошо на тех, кто в нем родился. Я отказалась от шуб и натурального меха в пользу пуховиков, вот с кожей сложнее, была бы какая-то адекватная альтернатива, зам.кожа такая непрочная, постоянно брать обувь придётся

1

Современный уровень промышленных технологий вполне может заменить любые изделия из животных.Убивать животных ради красивого меха или костяной статуэтки не гуманно и жестоко. Отказаться от натуральных изделий можно,было бы желание.

0

Понимаете это чрезвычайно болезненный вопрос.Сердцем мы все понимаем что это дико и негуманно.А вот наш холодный и хищнический разум говорит-все пользуются и что тут такого страшного.Дело в том что традиции людей всегда предполагали использование изделий из животных-мех шкура мясо жир и т.д. И переломить эти традиции чрезвычайно нелегко.Хотя попытки есть-но это песчинка в море.И на планете каждый день исчезает навсегда-какой-нибудь вид животных-птиц-насекомых и т. д. Что делать-я не представляю.

0

С точки зрения членов общества защиты животных не гуманно.Я люблю животных.Но если я могу обойтись без шубы и шапки из натурального меха (в прибалтике теплая зима) ,то как можно обойтись без кожаной обуви? В обуви из заменителя ноги потеют,не дышат.Мы едим мясо.Для этого забиваются коровы,овцы,свиньи.Кожа идет на изготовление обуви,сумок,пальто.Нужно думать о человеке.Если ему без этого не обойтись,то гуманно.

0

Гуманно,у животных такой же вопрос обстоял бы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID