Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли отсрочка от армии при поступлении в аспирантуру после магистратуры?

jack21 [3.8K] 1 неделю назад
Сыррожа [15.2K]
однозначно - есть!  1 неделю назад
комментировать
1

Право на отсрочку от армии перечислено в пункте 2 статьи 24 закона о воинской обязанности и военной службе.

Если обучение осуществляется по очной форме, то отсрочка предоставляется:

получающим послевузовское профессиональное образование в аспирантуре – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Кстати, отсрочка на время обучения в аспирантуре допускает обучение не только у в аккредитованных по соответствующим специальностям образовательных учреждениях высшего профессионального образования, но и в научных учреждениях, которые имеют лицензию на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского профессионального образования.

0

Да, отсрочка имеется. Помимо отсрочки для магистратуры очной формы, также есть отсрочка и на учёбу в очной аспирантуре с последующей защитой кандидатской. А после уже и в армию не возьмут, так как призывной возраст от 18 до 27 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID