Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лечить кота от акне?

Катеринка- картинка [4.5K] 6 дней назад

Были у нескольких ветеринаров. Один прописал протирать перекисью, другой что нужна мазь ( купили и мазали 3 мес не помогло). Но в одном они сошлись, что это кошачьи прыщи или акне. Соскоб сдали - обнаружены только простейшие типа стафилококков. Что подтвердило диагноз. Перепробовали и мази, и перекись, и даже разведенный салициловый спирт, ничего не помогает. выглядет это вот так Фото

как лечить дома животного, кроме эстетической стороны проблем пока не видно. Миска металл, корм сухой и влажный ван.

2

Надо бы побольше узнать о животном. Акне иногда бывает у котиков в переходном возрасте, иногда по другим причинам. Стафилакоки лечатся непродолжительным приемом антибиотиков и специальным кормом. По поводу рекомендаций врача - обратите внимание на характеристики и отзывы о клинике в целом, почитайте в интернете, есть реально "коновалы" в этой профессии (мне приходилось сталкиваться, все закончилось смертью животного). Из лечения - зинерит (он для челдовека, эффетивен, но стоит дорого и срок годности 3 месяца) и перекись водорода, но в любом случае нужно искать специалиста, так как я лечила сфинкса и не могу довать квалифицированный совет, хотя зинерит животному не повредит. Так же обработайте или замените миски у животного. Первопричиной так же может стать мочекаменная болезнь или болезнь надпочечников, васкулит, генетическая предрасположенность.

Катеринка- картинка [4.5K]
миску поменяли на металлическую моем каждый день. спасибо , про зенирит я и забыла! чудная вешь мне в свое время лет 15 назад чудно помогло. Началось у кота в переходном возрасте, но так и не ушло - ему уже 2,5 года.  3 дня назад
pustota [16.4K]
у моего с 6 мес. до 1,5 лет было на хвосте  3 дня назад
комментировать
1

Надо проверить состав крови - думаю, что-то с кровью у животного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID