Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько треугольников в фигуре (см. фото)?

Виртуалка [2.2K] 1 неделю назад

iren [46.3K]
9  1 неделю назад
комментировать
10

В данной фигуре изображены 9 треугольников с различными комбинациями набора основных пяти треугольников. Здесь можно расставить все треугольники в следующем порядке: 5 самостоятельных треугольника, которые в зависимости от проведенной линии границ, можно сформировать другие дополнительные треугольники:

2 больших треугольника в которые входят по три разных треугольника,

2 средних треугольника в которые входят по два разных треугольника,

Итого: 5+4=9 5 разных треугольников и 4 треугольника из которых два больших треугольника с тремя разными треугольниками и 2 средних треугольника с двумя разными треугольниками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я почему-то насчитываю 10 треугольников.

1)Считаем сначала самые крупные треугольники. и их 2 штуки.У них самой большой стороной является как бы диагональ конверта из треугольников.

2) Теперь считаем треугольники помельче: и их будет 3 штуки.

3)Теперь учитываем самые мелкие по величине треугольники, и их будет 4 штуки.

Итого:2+3+4 = 9 штук.(тоже 9).

Ответ на фигуре будет 9 треугольников разного размера.

1

Фигура состоит из 5 основных треугольников, 2 треугольников, составленных из двух основных (сверху и снизу) и 2 треугольников, составленных из трёх основных треугольников.

ИТОГО - 9 треугольников в этой фигуре.

0

Я насчитала девять треугольников: пять простых, остальные четыре составные, собранные из двух или трех простых треугольников. Задачка для первого класса, а вот не все взрослые справляются, хорошо, что у детей восприятие еще свободное, они не знают что правильно, а что нет.

0

в фигуре пять треугольников!мне нравится этот сайт)))

0

На данном рисунке изображено девять треугольников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID