Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими упражнениями можно быстро накачать дельту?

MAKEBELIVER [7.8K] 1 неделю назад
категория: спорт
1

Лучше убрать слово быстро из своих тренировок. Спешка нужна только при ловле блох. Ну ещё кое-где, но не буду говорить.

Очень хорошими упражнениями на дельтовидные мышцы являются различные жимы штанги и гантелей вверх. Это и жим Арнольда и жим штанги из-за головы и другие подобные упражнения. Мышцы забиваются очень хорошо.

Лично я чаще использую разведение рук с гантелями стоя и подъём штанги перед собой. Это мои любимые упражнения на данные мышцы. Хотя первые поэффективнее.

0

Дельту? У человека по строению имеются три дельтовидные мышцы ( пучки плеч ) - это средняя, передняя, и задняя дельты. Так вот плечи лучше тренировать не большими весами, с большим кол-вом повторений - например: 4 подхода по 15-20 раз. И так на среднюю я бы посоветовал такие упражнения как тяга штанги к подбородку, разводка гантелей стоя, жим штанги сидя, жим гантелей стоя. На переднюю - подъемы гантелей вперед попеременно, подъемы штанги вперед стоя, подъем одной руки вперед с нижнего блока стоя. И на заднюю - подъемы гантелей в стороны в наклоне вперед, махи руками назад с рукоятками тренажера( на тренажёре - бабочка ), перекрестные махи руками назад с нижних блоков в наклоне. Эти перечисленные упражнения являются самыми эффективными для дельтовидных мышц( плеч ).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID