Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда заводить следующего ребенка?

sivard [310] 1 неделю назад
2

Если мамочка здорова, и все вокруг благоприятно складывается, то можно задуматься о рождении второго ребенка. Планирование - хороший подход. Кроха подрос и пошел в садик. Уйдет время на адаптацию. Дети, только начинающие посещать садик, часто болеют, так как встречаются с новыми инфекциями. Наверное, не очень благоприятное время для рождения второго ребеночка. И вот, спустя год, ребенок-детсадовец прекрасно адаптировался, можно плотно задуматься о втором и приступить к воплощению. И вот оно, счастье! На свет появляется второй малыш. Первому в это время примерно 4,5- 5 лет. Он уже самостоятельный, с навыками самообслуживания. Ох, как время летит, и старшему уже в школу! В 1 класс! Это же такое важное событие! Как хорошо, что мамочка в отпуске по уходу за младшим. Она спокойно и соберет в школу, не спеша на работу, и встретит со школы, совместив прогулку с младшеньким. Может, пора задуматься о третьем?)

А теперь покороче. На личном опыте. У мох детей разница 4,5 года. И когда старшая пошла в первый класс, я не раз думала, как хорошо, что я в отпуске. Когда младшая пошла в школу, за ней уже старшая там присматривала. Домой вместе ходили.

Естественно, это мое мнение. У всех по-разному.

Дети в любое время - счастье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наиболее благоприятным периодом с медицинской точки зрения считается, что детей следует рожать в такие сроки, чтобы между днями их рождения было не менее трёх лет.

Такие сроки позволяют женскому организму полностью восстановить свои жизненные силы для нового подвига.

Да и с подросшим ребёнком уже проще общаться, ведь к трём годам он уже может всё объяснить словами, частично ухаживает за собой, а потому большую долю внимания женщина может уделить новорожденному.

И детям с таким разрывом в возрасте расти будет интереснее. Младшие будут брать пример со старших, которым уже есть чем щегольнуть.

А, в общем, надо полагаться на Всевышнего и природу, которым виднее, когда должен прийти в мир новый человек :)

2

Когда вы Сами к этому готовы. Мы не знаем, как прошли ваши роды, что с грудным вскармливанием, и наконец, какие вообще у вас планы на жизнь. Возможно вам хочется в кругосветное путешествие. Насколько хороши и прочны ваши отношения с супругом, ваше состояние здоровья. Все это вы должны взвесить и привести к общему знаменателю самостоятельно, как Вы считаете нужным. Или довериться Матушке-Природе.

2

Безусловно решать должны сами супруги. С одной стороны женщина должна восстановиться после родов. Но затягивать с этим, тоже нет смысла. На мой взгляд, идеальная разница между рождением детей - от 3-х до 7-лет.

0

У нас получилась неспециально разница год и 9. Не жалею,очень тяжело, особенно эмоционально старшему. Но через полгода слава богу, Все наладилось. Теперь играют вместе. И я могу вздохнуть и расслабиться. Лучший вариант когда ребенок пойдет в сАдик, чтобы потом беременной лечь и отдохнуть, потом заняться грудничком, не отвлекаясь на старшего и другое.

0

На мой взгляд - второй не очень-то и нужен. А если и рожать, то с не очень большой разницей. Больше 5-ти лет - уже плохо для отношений между детьми. Если ребёнок например идет в первый класс, а мать беременная или с младенцем на руках, то старший недополучит чего-то....

0

Хороший вопрос) мы как раз планируем ребёнка через годик, старшему как раз будет три года, но очень боюсь и родов, все помню до сих пор( а главный страх - финансовой стороны, да, и тяжело конечно с двумя, но очень хочется малыша

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID