Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как твердое холодное сливочное масло из холодильника быстро сделать мягким?

Цветрана [66.7K] более месяца назад
4

Я пользуюсь таким способом. Он подходит и для мороженного кстати. Если поставить твердое масло в микроволновую печь в режиме разморозки, то масло равномерно станет мягким. Достаточно буквально секунд 20. После нескольких раз вы точно поймете сколько по времени и до какой консистенции греть. В режиме разогрева масло станет мягким за секунды. При чем масло растает равномерно, а не как в случае с батареей или другим нагревом с какой-то одной стороны. Способ с микроволновой печью это как просто оставить в комнатной температуре, только процесс проходит гораздо быстрее. Способ проверенный, я таким уже несколько лет пользуюсь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня на такой случай есть два способа.

Первый способ, я достаю из морозильной камеры масло и кладу его на батарею не на долго, после чего масло становится мягким.

Второй способ, это немного долгий, но все же я им пользуюсь, просто кладу масло в верхнюю камеру или оставляю на столе и таким образом оно подтаивает. Но этот способ требует больше времени, чем первый.

1

Если срочно задумала что-то испечь и не вытащила заранее сливочное масло, то пользуюсь услугой разморозки в микроволной печи, главное не переборщить,( поэтому ставлю на минимальное время 20-30 секунд),масло растапливается быстро.Также поступаю с маргарином.

0

Поставьте в микроволновку на сколько-то секунд.Оно станет мягче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID