Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему свеклу для салатов рекомендуется варить, а не использовать сырую?

Цветрана [69.2K] 2 месяца назад

В чём может проявиться вред сырой свеклы для организма? Почему употребление сырой свеклы требует осторожности? Сохраняет ли вареная свекла полезные свойства? Какие?

Sneganna21 [3.6K]
Сырая свекла горчит, а если и не горчит, то трудно пережевывается. Даже если натереть ее на самой мелкой терке. Да и просто-напросто она вкуснее в вареном виде. Вы же не станете добавлять в "Оливье" сырой картофель и сырые яйца. Что касается полезности, то на новогоднем столе, да и на других праздничных столах с большим количеством салатов, трудно выдержать "полезность". Полезно радоваться и любить. Если не праздник мой муж вздумает приготовить салат из не вареной свеклы, я подумаю, что он меня не любит. А сын вообще уйдет к бабушке есть вкусняшки. Так что выбирайте, что полезнее: получить какие-то витамины и микроэлементы или благодарность от близких за вкусный салат.  2 месяца назад
комментировать
2

В свекле ценен минеральный состав, который так необходим человеческому организму: содержатся соли магния, калия, йода, марганца. Из витаминов содержится: никотиновая кислота, витамин В, рутин, воторые важны в комплексе доя организма. К примеру, мне лично советовали доктора больше есть свеклы, чтобы нормализовать сердечный ритм.

А вот, что касается полезнее сырая или вареная свекла, то тут для кого как. При тепловой обработке свеклы часть витаминов разрушаются и вместе с ними - что как раз не нужно организму нитраты, а минеральные вещества остаются. А вот в сырой свекле сохраняются витамины, минеральные вещества и что отрицательно - так это остаются нитраты.

Еще один момент нужно отметить, сырая свекла более грубая по текстуре, а вареная мягкая и нежная. Поэтому тут выбор за вами, если есть проблемы связанных с заболеванием желудка или кишечника, то сырую свеклу из своего рациона нужно исключать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я сошлюсь на слова профессора Малышевой, которая в своей передаче как раз говорила о свекле и моркови. Так вот, по ее словам вареные овощи имееют высокий гликемический уровень и теряют почти все свои полезные свойства, только возбуждают аппетит. Но есть и другие мнения, что вареная свекла также полезна, но сырая ни в коем млучае не вредна, смотрите только содержание нитратов в ней, но в этом случае любой овощ может быть опасен. Я часто ем сырую свеклу, делаю что-то вроде винегрета, но с сырыми овощами, уже и родные не возмущаются - привыкли.

2

я знаю только один способ употребления сырой свеклы- натертая с чесноком и майонезом, но мне больше нравится такой салат с морковью, а у сырой свеклы вкус неприятный, даже в борщ рекомендуют класть не сырую, а вареную свеклу, во все остальные салаты и винегреты тоже кладут вареную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID