Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое Лейтерграм?

Olechkaa [29K] 1 неделю назад

Лейтеграм что это?

2

Лейтеграм происходит от английского Later, то есть "позже". Этим термином в сети Инстаграм принято называть фотки, которые показывают старые события. То есть не "Вот я сегодня жевал пряник", а "Помнится, в прошлом году ел пряник вот такой смешной формы". Ну это я к примеру.

Ведь люди, которые подсели в Инстраграм, хотят непременно каждый день радовать своих подписчиков кадрами своей разнообразной жизни. Но бывает, что хвастаться нечем. На улице все то же серое небо, на лице все тот же прыщ, а цветы в вазе уже засохли. Вот тут народ и вспоминает про старые интересные фотки, которыми можно напомнить о себе.

2

Это фотографии, выложенные в инстаграме на сразу после съемки, как это преимущественно все делают, а спустя некоторое время. Слово происходит от английского "later" - переводится как позже, позднее. Для таких фотографий, сделанных какое-то время назад, существует и специальный тег - лейтерграм (latergram), чтобы подписчикам было понятно, что фото рассказывает не о текущих событиях автора, а о ранее произошедших вещах.

2

Наткнулась тут недавно на такое слово как Лейтерграм и стало интересно.

Как оказалось, Лейтерграм это фотография выложенная в иснтаграм (возможно и не только), но не сразу, а чуть позже.

Такие снимки даже обозначаются соответствующим тегом # latergram.

Я не пользуюсь инстаграм, возможно поэтому до сих пор и не знала слова из современного сленга).

1

Тем, кто пользуется Инстаграмм наверняка известно такое современное слово как лейтерграм. Оказалось, что эти термином и Инстаграм называется фотография, которая выложено немного позже. Образовалось слово от английского late - позже.

0

Приставка к тэгу "latergram" - "later" - в переводе означает "позднее", "позже".

Новомодное словечко "лейтерграм" (наверное, правильнее называть его "лейтеграм") - это детище Инстаграма, обозначает фото, которое выложено после того, как оно было создано. Удивительно, но многим людям интуитивно понятны подобные нововведения, но видимо, я не их числа. А может, причина в том, что я до сих пор не зарегистрирована в этой сети, ибо не вижу в ней особого смысла.

0

Лейтерграм - это слэнговый термин, который хорошо знаком пользователям всемирно известного Instagram и которым обозначаются фотографии, выложенные не в момент съёмки, а позднее. В принципе при использовании автопостинга таковыми будут являться все фотографии и видео, опубликованные таким способом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID