Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему все чаще стали говорить о скором распаде Евросоюза?

Вячеслав Бородовицын [39K] 5 дней назад
2

Евросоюз уже давно стал своеобразной империей. А из примеров мировой истории мы все хорошо знаем, что любой, даже самой "крутой" империи, приходит конец. Это было с римской империей, это было с СССР. И Евросоюз рано или поздно ждет та же участь. Между странами входящими в состав ЕС с каждым годом растут разногласия. Есть страны побогаче, есть победнее. Те что победнее хотят чтобы им помогали, те что богатые не хотят делиться. Вот и возникла классическая ситуация, которую в коммунистические времена мы все хорошо знали, низы не могут, а верхи не хотят. Так что, как бы европейцы не пыжились, а исторический часовой механизм распада очередной империи уже запущен. И дай им бог чтобы все прошло безболезненно, а не как у нас "... до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построем..."

1

Я думаю,совсем скоро то он не распадётся.

А причина его расрада предопределена тем,что те товарищи,которые туда попадают живут и работают уже далеко не на благо стран,а тянут практически одеяло на сильные страны,такие,как Германия,Франция и т.д. А более слабым странам предлагают только взносы вовремя платить.

Ведь нет у них равноправия среди стран участниц,да и демократия не на высоте.

1

В принципе, распад Евросоюза возможен, ибо членство в нём во многом зависит от политики каждого конкретного государства, входящего в этот союз. Кроме того, есть силы, которые в этом заинтересованы, поэтому разговоры об этом и ведутся.

Для меня лично, жизнь мало как изменится от того, что Евросоюз распадётся. Равно как и от того, что он будет существовать вечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID