Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Салат со свеклой, чесноком и майонезом делают из вареной или сырой свеклы?

spring948374 [119K] 1 неделю назад

Интересует классическая тёртая свекла с чесноком и майонезом

6

Свеклу для салата с чесноком и майонезом, а также других салатов и винегретов, рекомендуется всегда варить, потому что сырая свекла может вызвать расстройство кишечника. Салаты из красной свеклы не зря используют как "щётку" для ЖКТ, так как после их употребления гораздо легче опорожняется кишечник.

2

Салат из свеклы, чеснока и майонеза, готовится только из варенной свеклы. Свекла варится долго, примерно 40 минут. Для салата, свеклу лучше отварить накануне, что бы она полностью остыла.

Потом свеклу почистить и натереть на мелкой терке, если много жидкости, то свеклу нужно отжать, и только потом добавлять давленный чеснок и майонез.

Я обязательно готовлю свеклу с чесноком, когда ожидается большое застолье, такое как Новый год, и готовится много еды. Свекла не только вкусна, но и очень полезна для пищеварения.

Если же готовить салат из сырой свеклы, то можно получить обратный эффект и нанести желудку вред.

2

Чтобы приготовить классическую свеклу с чесначком.Свеклу надо хорошенько отварить,после остудить.Если варили в кожуре,то почистить.Потом данную свеклу потереть на крупной тёрке,выдавить чеснок из чеснодавилки или мелко нарубить,лобавить его к свекле,перемишать,добавить соль и майонез.Я обычно соль не добавляю,кто как любит.

1

О, это в нашей семье любимое блюдо. Кстати один из простых салатов к праздничному столу и не только. Свеклу я обязательно отвариваю пока она не станет мягкой. Поскольку овощ долго варится беру по размеру маленькие свеколки, стараюсь.

Далее натираете на крупной терке, туда выдавливаете 2-3 зубчика чеснока в зависимости от объема свеклы и как вы любите остроту, после кладете майонез, перемешиваете и получаете вкусное блюдо. Из сырой свеклы не слышала чтобы подобное делали, но наверное можно попробовать, да и так свекла сохранит больше витаминов. Салат выходит простым, дешевым ко всему же.

1

Не знаю, как остальные, но я этот салат делаю исключительно из вареной свеклы. А еще очень рекомендую добавить в него грецкий орешек, тогда салат заиграет новыми красками и станет достоин даже праздничного стола. А если сверху сделать рядок из гранатовых зерен, будет настоящая песня!

А из сырой свеклы я делаю только салат по-корейски, иногда беру только ее, иногда делаю напополам с морковью. Очень рекомендую! Рецепт беру такой же, как и для морковки по-корейски.

1

Лично мне такой салат нравится из отваренной свеклы. Он тогда мягче и как-то на мой вкус вкуснее.

Но несколько раз на днях рождения был такой салат и с свежей свеклой. Он имеет более пикантный вкус.

А вот моя сестра предпочитает делать салат из отваренной свеклы с чесноком не с майонезом, а с маслом, желательно оливковым.

1

Я всегда готовлю этот салат из вареной свеклы.

0

Салат из свеклы с чесноком традиционно делается из отваренной свеклы. Но, можно приготовить такой салат из печеной свеклы - завернуть мытую свеклу в фольгу и поместить в нагретую духовку, запечь до готовности. Салат с майонезом и чесноком из такой свеклы получается намного вкуснее, чем из вареной.

И рецепт для ленивых: когда есть свободное время, сырую свеклу в количестве побольше натереть на терке , разложить по пакетам и заморозить. Такую свеклу можно потушить и сделать салат с майонезом и чесноком.

0

Рекомендуют свёклу для салата обязательно отварить, чтобы не было расстройства кишечника, у кого есть такие проблемы. Но в нашей семье кроме салатов из варёной, любят также салат из сырой свёклы. Готовим его так: сырую свеколку помыть, очистить и натереть на мелкую тёрку, дать постоять с пол часа. Затем в неё добавить мелко порезанный солёный огурец, выдавить через чеснокодавку 1-2 (по желанию)зубка чеснока и заправить майонезом. Салат получается сочным и вкусным.

0

Традиционно принято отваривать свёклу перед тем, как класть её в салаты. По крайней мере, приведенный в вопросе вид салата к этому именно располагает.

Но никто не мешает Вам сделать подобный из сырой свёклы.Но это уже будет отход от традиционной кулинарии к "сыроедению". Но в таком случае, майонез здесь явно будет лишним. Только моё мнение. 27 ноябрь 2016.

0

Варёная свёкла для салата - это конечно традиционно, но у сырой свёклы своеобразный пикантный вкус. Если нет противопоказаний по линии желудочно-кишечного тракта, то стоит попробовать. Брать надо молодую свёклу небольшого размера. Стоит попробовать хотя бы разок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID