Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова вероятность существования инопланетян и что могут представлять?

RAMUS [693] 1 неделю назад

2

Вероятность существования инопланетян может быть и 100%, и нулевой.

Поясню - мы жители планеты Земля, мы объективно существуем. Для возможных жителей любой другой планеты мы также будем являться инопланетянами. Поэтому, учитывая то, что мы есть, уже даёт вероятность того, что где-то ещё, в далёком космосе, существует разумная жизнь.

Даже наука официально признала, что другая жизнь в космосе не обнаружена только в ближайшем к нам, доступном для исследования пространстве. Вполне вероятно, что вдалеке, на расстояниях неподвластных современным методам исследования, разум может существовать объективно.

С другой стороны, мы можем быть и уникальными - то есть, где-то разумная жизнь уже уничтожена катастрофой галактического масштаба (крупный метеорит, погасло "тамошнее" Солнце, взрыв Сверхновой и т.д.). А где-то она ещё вообще не возникла, поскольку не нашлось подходящих для жизни условий.

А пытаться представить себе, какими могут быть инопланетяне - глупо, поскольку отсутствуют исходные данные. К примеру, если бы на Земле сила притяжения была другой величины, наш внешний вид при том же нашем химическом составе, был бы другим. При большей силе притяжения мы были бы намного более низкими, и вполне вероятно на четырёх ногах, чтобы прочность костей могла выдерживать наш чудовищный (при тех условиях) вес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
В В Ф [33.3K]
Если принять, что Вселенная бесконечна, то существует вероятность существования бесконечного множества разумных миров с бесконечным количеством вариантов. )))  1 неделю назад
Lokon [6.6K]
А мой ответ этого и не отрицает.  1 неделю назад
В В Ф [33.3K]
Но допускает и нулевую вероятность.  1 неделю назад
Lokon [6.6K]
Естественно, на то она и вероятность. Именно этим она и отличается от объективной реальности.  1 неделю назад
В В Ф [33.3K]
А я не допускаю, т.к. вероятность при бесконечности не может быть нулевой.  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

я ДУМАЮ, ЧТО ВЕРОЯТНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ РАЗУМНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ РАВНА НУЛЮ. Вернее, разумная материальная жизнь не создана больше нигде, кроме земли. Поэтому, представления людей об инопланетной жизни схожи фантазиям Джоан Роулинг. Сами чувства людей понятны - хочется, чтобы разумная жизнь была ещё где-то и она была дружественна нам, но это далеко от реальности.

В будущем вполне возможно наши ожидания исполнятся.

1

Вероятность сто процентов. Существуют и оказывают воздействие путем внушения людям скрытых завуалированных негативных чувств и мысли - не лучшего качества. Психическое здоровье человека - есть нравственный иммунитет - щит непробиваемый для "инопланетников".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID