Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Из чего сделать новогоднюю елку своими руками?

СТЭЛС [44.9K] 1 неделю назад

Из чего сделать новогоднюю елку своими руками?

7

Елка на Новый год может быть оригинальным украшением или красивым подарком, который не сложно смастерить дома своими руками.

Предметом творчества будет много самых разных поделок в стиле новогодней елки из самых разных материалов.

Проще всего сделать елочку из бумаги. Это елочка в технике квиллинг, из частей бумаги/картона.

Елочка в технике квиллинг делается из кусочков бумаги, которые скручиваются фигурно. Бумажные заготовки делают из бумажных полосочек.

Если делать елку из множественных бумажных модулей, пристраивая один к другому, то получим елочку в технике "модульное оригами" - это творческое кропотливое собирание елки из заранее сделанных бумажных заготовок модулей.

Кроме бумаги, елочку можно сшить своими руками из натуральных тканей: из льна и мешковины, джинсовой ткани, фетра/флиса, то есть из любой мягкой ткани. Чтобы сшить своими руками елочку, необходимо сначала скачать в интернете выкройку для поделки-игрушки "елки", затем вырезать все детали, сшить/склеить между собой, внутрь вложить наполнитель (паролон, хлорофайбер и др.), затем украсить.

Ответ про выкройки для елки из флиса можно посмотреть в таком же вопросе.

Елочку можно сделать своими руками из зерен кофе.

Из проволоки, из бусин, бисера, пуговиц.

Оригинальную поделку "елочку" можно выполнить своими руками из газетных трубочек. Для этого надо сначала выполнить сами трубочки из ненужной газеты, а из них плести елочку, подробнее в источнике.

Елочку можно сделать из надувшых шариков или специальных скручивающихся шаров.

Из новогодних елочных новогодних шаров - просто, красиво, оригинально и со вкусом.

Оригинальной будет елочка или елочный топиарий своими руками из натуральных материаов в стиле "эко".

Елочку из сизаля делаем, обматывая сизалем основу из картона или пенопласта. Мастер-класс уже есть в вопросе на эту тему.

Елочку можно вылепить из глины или полимерной глины, пластилина или даже мастики.

Елку можно сделать съедобной для украшения стола из выпечки. Это елочка из мастики, из айсинга, из пышной белковой меренги, елочка из пышного сырного, масляного или белкового/творожного крема.

Чтобы сделать такую елку, надо приготовить или приобрести готовой мастику, вылепить при помощи мастер-класса из отдельных частей. Также можно елочку "вылить", "отсадить" из айсинга/жидкого шоколада на бумаге для выпечки из кондитерского мешочка, отсадить поверх кекса из пышного крема в кондитерском мешочке.

Рецепты мастики/меренги/айсинга можно найти в интернете доступно, а мастер-классы по указанным источникам.

Есть вкусное оригинальное съедобное изделие в виде елки из самых разных угощений: елочка из конфет, новогодняя елочка из пряников или рождественского печенья.

Чтобы приготовить елку из пряников/ печенья на Новый год для украшения стола, надо по отдельности выпекать пряники/ печенье, а потом склеить их вместе жидким растопленным шоколадом или густым айсингом.

В качестве елки может быть торт-елка или чизкейк-елка или кекс с елочкой, бисквитные елочки, елочки из пирожных или капкейов и др. Для приготовления такой "сладкой", "лакомой" елочки нужно сначала сделать тесто для кекса или пирожного. Рецепты есть по ссылкам или в интернете.

Елку можно сделать из овощей, фруктов, цитрусов или сладкой клубники.

Елочку на Новый год можно выполнить даже из пиццы или булочек.

Приятного творчества!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В настоящее время у многих часто накапливается запас пустых пластиковых бутылок. И многие бутылки именно зеленого цвета. Дело в том. что я давно многие вещи делаю из пластиковых бутылок.

Это и парники и трубы и вот под новый год сделал елочку.. Все очень просто, просто нарезаете обыкновенными ножницами зеленую пластиковую бутылку на ленты.

Затем из верхней части можно сделать подставку, ствол можно скрутить из куска пластика опять же вырезанного из такой же бутылки. можно конечно импровизировать. Конечно чтобы елочка была прочной вам потребуется паяльник, именно им я свариваю пластиковые части . В качестве клея использую опять же пластик из таких же бутылок.

Так что примерно у вас может получится вот такая елочка.

6

Если новогодняя елка нужна в качестве декора помещения, то я бы нарисовал ее на нескольких листах картона и наклеил бы на стену. Затем, с помощью булавок и скотча, ее можно украсить игрушками и мишурой, закрепить лампочки-гирлянды. Так же можно вырезать из писчей бумаги, или бумажных салфеток снежинки и наклеить на стену в форме елки (рецепт для тех, у кого нет елочных игрушек, а так же эстетов-авангардистов). Если елка нужна для того, что бы водить вокруг нее хороводы, делаем так: складывает последи комнаты пирамиду из хлама и украшаем ее.

А вот вариант от бедных строителей - елка-стремянка:

3

В принципе елочку можно сделать из чего угодно, просто нужно обладать фантазией и иметь желание. Я обожаю делать ёлки для себя или в подарок друзьям, уже несколько лет их делаю. При наличии мишуры, которая продаётся сейчас оч пушистая и красивая: белая, зелёная или красная и конуса, можно за несколько минут соорудить елочку, дольше будите выбирать, чем её украсить. Конус можно сделать из простого ватмана, если нет можно воспользоваться старым большим календарем.

В один год, у меня был каркас ( бывшая опора для вьющихся цветов) из прочной проволоки, я его посадила в горшок на Алебастр. Обмотала белой мишурой, украсила шариками. Подарила её подруге, ей понривилась, теперь уже не один год, моя ёлочка её радует.
Мне по душе мишура белого цвета, она более нарядная и к ней можно подобрать любого цвета украшения. Это моя ёлочка, сделанная пару лет назад, хорошо, что мне сделали прочный каркас для неё, но его вполне можно сделать из веток или палок самостоятельно.

И последнее моё увлечение, каркасная ёлка 75 см, сплетенная из газетных трубочек, спиральным плетением. Правда она ещё не готова и не украшена. Закончу, будет очередной подарок от меня на память. Так, что дерзайте, творите! Это принесёт вам радость творчества и подымет новогоднее настроение.

3

Очень оригинальную и красивую елку можно сделать из лесных шишек. Согласна, что сейчас спросите, а где их взять. Ну я например, в том году все заранее продумала, что вместе с ребенком мы будем делать к новому году елку из шишек. И осенью мы насобирали целый мешок шишек и до самого нового года мастерили елочку.

Для этого нам понадобится: термо пистолет, клеевые стержни, лист ватмана и сами шишки.

Из ватмана делаем конус и наклеиваем на него шишки. Какой размер будет вашей елочки, зависит от того какое большое или маленькое вы возьмете основание для елки.

И готовую елочку украшаете по своему желанию.

3

Вот такая "мудрая" елка..) получается из книг сложенных в круглую пирамиду и обернутую гирляндой.

У нас на работе нечто подобное делала библиотекарь.. Дома эта елочка тоже будет выглядеть выразительно, заодно намекая гостям о том что ни пришли в "читающую семью"..)

2

Да из чего угодно, как говориться в хозяйстве все пригодиться и из подручных средств можно сделать очень даже полезные и красивые вещи - которые прослужат долгое время. Помните программу "Пока все дома" с их знаменитой рубрикой "ОчУмелые Ручки", где из предметов идущих на выброс производили на свет разные штуки, которые очень полезны в быту.

Так вот, Новогоднюю елку можно смастерить из картона, туалетной бумаги, цветной бумаги, шаров и разнообразных елочных украшений - дождик, мишура, и даже из обычных пластиковых бутылок. Более подробно о том как и из чего можно сделать новогоднюю елку - смотрите тут.

елка из игрушек

2

Я хочу предложить вам для изготовления ёлочки вот такой несложный вариант:

От вас потребуется создать конус из бумаги желанного размера. Просто скручиваете так и склеиваете. Далее обмакиваете зелёную нитку в клее пва и обматываете по кругу в хаотичном порядке. Далее дожидаетесь пока высохнет и убираете бумажную основу. Можете украшать полученную ёлку.

1

Очень оригинально смотрится елочка из ватных дисков. Ватные диски складываются треугольником и наклеиваются на конус из бумаги друг за другом. получается мягкая и воздушная елочка. Если что диски можно покрасить в цвет, который вам нужен. И украсить по вашему желанию. Тоже самое можно сделать, если вместо дисков взять макароны перья, но стоит предварительно макарошки покрасить в зеленый цвет.

Елка из ватных дисков

1

На мой взгляд, нет пределу совершенству, так и нет предела из чего делать елку-делать ее можно из всего, вы удивитесь, но даже из воды (фонтан в виде елки с подсветкой в виде гирлянд).Однако меня привлек очень интересный и не дорогой способ изготовления новогоднего дерева, из пластмассовых стаканчиков.

1

Смотря каких размеров хотите ёлочку получить,если маленькую,то можно сделать красивую из зеленой цветной бумаги.Если побольше,то можно накупить зеленых гирлянд,набрать еловых веток и все это вместе,скрепив клеем,создать неповторимую ёлочку,украсить игрушками

1

Лучше всего ее делать из мишуры и проволоки получается очень красиво,необычно,креативно и актуально,и нет мусора как от живой....

0

Из пластмассовых бутылок,солидарна я с тем,что и из проволоки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID