Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что за побои в семье больше не будут сажать?

tdbald [1.5K] 2 месяца назад
2

Такой вариант рассматривался, но в итоге было решено оставить все, как есть. Что, на мой взгляд, совершенно разумно. Абсурдна была сама идея отмены: в конце концов, какая разница человеку, где его избили - в семье или на улице. И то, и другое не должно существовать в цивилизованном обществе. Отмена уголовной ответственности за побои в семье, на мой взгляд сродни отсутствию наказанию за проституцию в советские годы. Легче всего спрятать голову в песок - нет явления, нет ответственности.

Не важно, где - в семье или на улице, было совершено преступление, ответственность должна назначаться, принимая во внимание сам факт преступления и его тяжесть, а не место.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вроде как такую возможность рассматривали, но решили оставить уголовную ответственность за побои в семье. Но толку-то? У меня в семье такая ситуация неоднократно была, свекор алкоголик, свекровь сто раз вызывала милицию, один раз приехали, забрали, тут же отпустили, домой пришел. По телефону мужу так и сказали - когда кого-нибудь убьет, тогда и приедем, а все остальное не в счет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID