Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могли бы Вы помириться со своими врагами? Почему?

Делонит [21.3K] 7 месяцев назад
1

Иногда нужно переступать через себя, усилием воли.Неважно, по какой причине люди становятся врагами, обоюдная ли эта вражда, или односторонняя, если твоему врагу, в какой-то момент нужна помощь и ты позабыв о всех разногласиях и обидах, даёшь ему поддержку, (экстренная или коммерческая-которая спасла бы его жизнь или жизнь его близких)-в большинстве случаев, этот человек раскаивается и становится лучшим верным другом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я никогда не буду мириться со своими врагами,потому что это также противоестественно и неразумно,как сунуть руку в огонь.

И Вы,пожалуйста,не стройте иллюзий!

Если человек стал Вашим врагом,то он вполне обоснованно ненавидит того человека,которым Вы являетесь.

Вы не переменитесь в корне и даже если переменитесь,все равно будете глубоко антипатичны своему врагу.

Или он вам будет завидовать еще больше.

Если ваш враг решил с вами "помириться",то только затем,чтобы подползти поближе и нанести еще больший урон.

Значит ему выгодно ползать около Вас поблизости и он не может вам накакать на расстоянии.

Только и всего.

Расслабитесь и получите от вражины по носу,а то и еще чего похуже.

Как говорил Козьма Прутков:

4

У меня нет серьезных врагов.

Я всегда боюсь обидеть. Сама же, очень страдаю, когда меня обижают.

Я почему-то обижаюсь даже на мелочи, долго помню, хотя и не показываю это. Вполне возможно, что я не смогла бы общаться со своим серьезным врагом, простить ему.

Но, все это только теоретически.

Неизвестно, как могут сложиться обстоятельства.

Может быть он так попросит прощенья, что мне станет не по себе, я почувствую себя виноватой.

1

Враги на то и враги, чтобы врагами и быть. Помирюсь либо при общем горе каком-то, либо еще что. Мало ли, вдруг возникнет какая-то жесть, которая нас сплотит. Я уже перестала удивляться чему-либо в этом мире.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID