Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему утром у меня постоянно заложен нос?

Русланчек [3.3K] 1 неделю назад

Может быть, аллергия на пыль или постельный клещ? Аллергопробы сдавал - ничего такого не было. Только аллергия на растения.

2

Проверьте температуру и влажность в спальне. Чаще всего это связано с ними. 21-23 градуса и 50% относительной влажности - оптимальные условия. Приведете эти условия в норму, и, если заложенность не пройдет, будете искать другие причины.

1

У меня так бывает при предзаболевании ОРВИ, и/или когда с мокрой головой ложусь спать и/или когда форточка открыта и становится слишком холодно в спальне и/или я подмерзла во время сна.

Вообще, помимо указанных выше причин, могу назвать еще одну, которую наблюдаю у мужа: у него гайморит и поэтому одна из ноздрей утром постоянно заложена.

Так что если Вы уверены, что заболевание связано с внешними факторами, то попробуйте одевать пижаму и/или накрываться более теплым одеялом и/или прикрывать форточку и/или спать не у стенки и/или спать с сухой головой и поддерживать иммунитет. Кстати, помнится при положении головы слишком низко (ниже уровня сердца), также возможна заложенность носа - проверьте в каком положении находится тело при сне.

Если же заболевание связано с внутренними факторами, то тут нужно выяснять, прислушайтесь к себе - какие еще есть симптомы, и идите к врачу отоларингологу (ЛОРу).

1

потому что слизистые поверхности носа пересыхают. А в августе или сентябре тоже так было? Если нет, то виновата в этом низкая влажность воздуха. Еще для проверки сходите в баню русскую или в бассейне поплавайте 45 минут, а еще лучше в хамам, и сразу почувствуется облегчение, если да, то поставьте дома увлажнитель или по утрам пользуйтесь паро ингалятором, а лучше и то и другое. Зимой эти меры необходимы, для сохранения здоровья. Еще лучше съездите во Вьетнам или в Таиланд, там через час все само пройдет. Подумайте о переезде в более теплые края, там этого явления вообще не бывает!

1

Из-за систематического потребления в пищу продуктов содержащих антигены (мясо и животные белки) и токсины (термообработанная пища). Хотите избавиться, рассмотрите переход на сыроедение. Любая попытка решить вопрос с помощью медицины - уберет симптомы, но не причину. В дальнейшем возможно проявление вмвиде тяжёлой автоиммунной болезни - астма, диабет, рак и др. Будьте здоровы, выбирайте жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID