Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что означает, когда снится знакомый человек?

izolida [22.6K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Надо срочно занять у него приличную сумму денег и теперь Вы ему сниться будете, когда срок возврата пройдёт! Одолжить он уже готов морально, раз снится, главное с суммой не ошибиться! Надо подключить друзей, как финансовую разведку и выяснить наличие свободных средств у него!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Значит думаете об этом человеке. Даже не просто думаете, а очень, часто, постоянно думаете. А то, что сниться потому, что о вас этот человек думает, мне кажется ерундой. Я бы тогда ну очень многим снился, даже тем кто меня не знает.

izolida [22.6K]
Вы, как всегда, правы. И как себя заставить не думать о нем?  6 лет назад
Zofo [54.8K]
Зависит от того кто этот человек для вас.  6 лет назад
izolida [22.6K]
Это другой вопрос. Я просто хочу избавиться от мыслей о нем, поэтому и прошу совета у Вашей умной головы.  6 лет назад
Zofo [54.8K]
Если это какой-то друг, то один совет, если враг, то другой, ну а если возлюбленный то уже третий...  6 лет назад
izolida [22.6K]
Друзья и враги мне не снятся. Это человек, который мне не безразличен, скажем так.  6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Это может быть как следствием того, что Вы думали о нем, так того, что он думал о Вас. Причем это могли быть мимолетные мысли, буквально доли секунды, так что этого можно было и не заметить, а сознание зацепилось, а мы потом удивляемся, откуда этот человек во сне.

Еще интересный момент в снах со знакомыми людьми - это то, какие эмоции они у вызывают наяву. Если приснился человек, с которым связаны неприятные ассоциации, значит состояние человека перед сном было направлено в негативную сторону, и есть над чем подумать, чтобы такой сон больше не снился. А если приснился приятный знакомый, то мы на верном пути :)

2

Не обязательно должно быть конкретное значение. Для появления в Вашем сне уже хватает того, что Вы знаете человека :) Но это может, конечно, иметь и более глубокий смысл.

Если это "хороший" знакомый - может быть Вы перед сном его вспоминали. Или, может быть услышали в течении дня от кого-то, что у него появились проблемы, и теперь Вы переживаете.

А ещё говорят - бывает, снится тот, кому мы должны деньги :)

2

Чаще всего это ничего не значит, но есть варианты. Снится к скорой встрече, потому что давно не виделись. Снится, потому что Вы о нем думаете и снится, потому что жизнь сексуальная замерла, а гормоны бушуют.

2

Если кто-то сниться значит скоро для чего-то пригодиться. У меня такое бывает, когда тот человек хочет сделать подлость или наоборот что-то хорошее. Как узнать вот вопрос.

2

думаю то что он вас вспомнил,либо вы его.У меня такое иногда бывает что вспомню о ком либо и он мне приснится потом.И довольно часто.

2

Если снится знакомый человек, значит он думает о вас и скоро вы можете встретится с ним или узнать о нём какую то новость.

Мария Анатольевн­а [6]
так оно и случилось=.)  5 лет назад
комментировать
1

Обычный сон, ничего особо не значащий.

Т.к. человек знакомый, возможно вы о нём просто думали, вот он вам и приснился.

Ещё люди могут сниться, чтобы попрощаться с вами. Считается, что когда мы спим, наше астрольное тело свободно перемещается куда захочет. Так мы навещаем нужных нам людей и так мы общаемся с умершими.

Со мной так за 5 дней до своей смерти попрощалась подруга.

1

Причины могут быть разные. Вы часто думаете об этом человеке. Или этот человек часто думает о Вас. Возможно, этот человек пытается привлечь Ваше внимание. Обратите внимание на структуру сна - как этот человек ведет себя во снах. Он тянется к Вам, игнорирует или еще что? Это поможет Вам понять, как человек относится к Вам в реальности.

1

снится молодой человек, который живет в моем доме, но я его редко вижу. сниться мне постоянно, хотя мы не общаемся и не здороваемся, просто знаемся в лицо. а во сне все наоборот очень даже хорошо общаемся. то в окно залезет, то в машине катаемся или обнимет. что бы это все могло значит. говорят во сне души в гости приходят?

1

Значит вы думаете о нем, возможно переживаете, или просто не забыли про него. Ничего знаменательного в таком сне нет. Куда страннее, когда снится незнакомый человек, ведь получается, что такой образ создали вы сами, а не позаимствовали у памяти. А знакомый во сне - это ничего необычного.

1

Наши сны - это шутки нашего подсознания, не более. Разные сонники по-разному трактуют значение такого сна. Весь вопрос в том, каким образом он Вам приснился.В каком настроении, здоровым или больным. Однозначно, что к какому-то повороту в делах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..