Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чему обязательно нужно научиться до 30 лет?

Sakorinec [77] 1 неделю назад
1

По моему мнению, всё зависит от психического здоровья человека, и его памяти. Вообще, научиться чему-нибудь серьёзному можно только через тяжкий труд и большую практику. Фактически, человек учится всю жизнь, но, после 50 лет мозг у человека, по моему мнению, зашлаковывается, память становится слабее, но, уходит максимализм, суетность, взамен которых приходит опытность и мудрость. В юности, я считаю, надо обязательно с твёрдыми знаниями (не обязательно с отличием с медалью) окончить школу, подготовиться и своим трудом (не за папино бабло) поступить в ВУЗ, закончить его и начать шлифовать свою профессию. Дальше, за 30 Вам уже откроются разные дороги: по профессии, по военной линии, по политической и общественной линии. Но основа всему: психическое здоровье и понятие того, что достигаешь результатов только приложив ум и тяжёлый труд. Только тогда, по моему мнению, складывается жизнь, и человек становится успешным по жизни.

1

Я думаю,что этот вопрос относится,как к женщинам,так и к мужчинам.Думаю,что прежде всего нужно научиться мыслить трезво.К 30 годам человек вполне уже должен научиться быть самостоятельным,то есть в этом возрасте уже очень желательно - жить отдельно от родителей.

Он должен сознавать и понимать,что за свою взрослую жизнь прежде всего отвечает он сам.Это не - 15,17,18,20 лет.Это вполне сформировавшаяся личность.Поэтому к 30 годам человек уже должен обзавестись - семьей( по возможности).Он уже должен быть хозяином какого - то своего хозяйства.А иначе,кому нужна или нужен такой инфантильный человек.Если безответственность-

• существует,то она сможет тормозиться только другим членом семьи,если конечно эта вторая
  • половинка - человек серьезный.А в настоящее время наблюдается все больше сбой в направленности,ценностных ориентациях по поводу замужества и желания жениться.Но,есть и
  • приятные исключения.

0

К тридцати годам человек должен не только обучиться профессией , но и овладеть ею, что не одно и тоже.

Должен научиться жить самостоятельно, заботиться о своих близких.

Осознанно принимать решения не только о собственной судьбе, но и участвовать в жизни социума.

Должен научиться выстраивать отношения с людьми.

Зрелой личностью быть к тридцати годам как раз пора.

0

Критически мыслить, отстаивать свое мнение, говорить нет, разбираться в людях, зарабатывать деньги, расставлять приоритеты, одеваться со вкусом, вести хозяйство, общаться с людьми в правильной манере, использовать шансы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID