Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир Как сделать Проект "Красная книга, или Возьмём под защиту"?

Feride 333 [57.9K] 1 день назад

Окружающий мир 2 класс Как сделать Проект "Красная книга, или Возьмём под защиту"?

Как выполнить эти задания?

На этих страницах представь список растений и животных, которых ты внесёшь в свою Красную книгу, или другие материалы по проекту.

План моего выступления на презентации.

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

Благодарности за помощь и сотрудничество.

2

Чтобы сделать проект "Красная книга, или Возьмём под защиту" по окружающему миру для начала записать и нарисовать список растений, которые ты внесешь в свою Красную книгу.

пусть это будет 2 редких растения+ 1 вид редких грибов, одно животное и одна редкая птица. Всего 5 видов.

1) Майский ландыш

вот так можно нарисовать его поэтапно

2) Сосна меловая

рисуем так

3) Гриб осиновик

4)Медновский голубой песец

5)Степной орел

После этого написать план своей презентации:

Оценка своей работы над проектом.

Можно написать как много нового и интересного вы узнали, когда читали название растений и животных в Красной книге. Написать, что вы довольны работой над проектом. И вам потребовалась помощь взрослых, чтобы сходить в зоопарк и посмотреть на редких животных, если у вас есть такие животные в проекте.

В благодарностях можно поблагодарить учителя, который рассказал о животных и растениях Красной книги вашего края, а также родителей, которые помгали искать информацию. Возможно и одноклассников, если они Вам помогли.

Еще мне такой проект понравился

0

В своем проекте "Красная Книга, или Возьмем под защиту" я бы выделила следующие примеры, исчезающих, занесенных в Красную Книгу, растений и животных - подснежник, даурский еж, белый журавль и амурский тигр.

План выступления:

1. Что представляет собой Красная Книга.
  2. Причины занесения животных и растений в Красную Книгу
  3. Список исчезающих животных.
  4. Ценность и важность Красной Книги.

Как я оцениваю свою работу над проектом - проделанная работа оказалась очень интересной, немного трудной даже потребовалась небольшая помощь родителей, но успешно завершена.

Благодарности за помощь и сотрудничество: благодарю своих родителей, брата и сестру за помощь в подготовке проекта "Красная Книга, или Возьмем под защиту..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID