Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Косметика для ягодиц. Правда ли , что на Руси была такая косметика (см)?

Ладлен [159K] 6 дней назад

Вопрос сложный, так что даю картинку подсказку.

6

Как говорится это сущая правда. Да именно для ягодиц была косметика на Руси. Так как ягодицами называли щечки русских красавиц. И именно румянец на щеках у русских женщин очень ценился. А в качестве косметических средств выступали две половинки свеклы, ну как в сказке "Морозко" и в картинке приведенной мной в пояснении к вопросу.

Вот еще одно фото из этой сказки,, которое показывает как выглядела русская девушка после такой косметики.

2

Уже второй раз за сегодня авторы БВ радуют своими вопросами, которые мне попадаются на глаза (вот первый) и в обоих случаях я не правильно ставлю ударение и получается смешно :)

Так вот, думаю что вполне возможно, что раньше по причине отсутствия косметических средств - натирали щеки свеклой. Наши модницы придумают как быть неотразимой даже без косметических средств.

2

Всё дело в ударении. Не ягодИцы, а Ягодицы. Ещё сохранились в некоторых словарях два варианта ударений. Ягодицы - так раньше на Руси называли щёки, потому что их румянили ягодами. Мнение о том, что если девушка здорова, то щёки у неё должны быть румяные, красные, подкреплялось окрашиванием щёк различными природными соками такого цвета.

1

Хотите сказать, что русские девушки задницы свеклой натирали? А для каких, простите, целей?

Щеки, губы, глаза, брови - с этим все ясно. Это подводили и подкрашивали с давних времен.

А вот насчет филейных частей автор, как мне кажется, фантазирует

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID