Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто придумал шутку с засовыванием лампочки в рот?

аклексей [518] 1 неделю назад
тэги: шутки
2

Это не шутка. Получилось спонтанно. Лампочки выпускаются миллионами. Всегда есть любители повертеть лампочку в руках. Часто лампочка новая чистая, а почему бы не сунуть в рот. И вот когда она туда попадает, начинаются проблемы. При чем не у всех людей, а с определенным прикусом челюстей.

Я лично сам читал рассказ травматолога, как к нему привезли такого человека с лампочкой. Он ее вынул, посмеялись и отправил мужика на такси. А через 10 минут машина вернулась. Лампочка оказалась во рту у таксиста. Тот не поверил и попробовал сам. Пришлось возвращаться. Там было еще смешное продолжение, но я подробности забыл. Кажется в эту ночь и кто-то третий попробовал эту злосчастную лампочку.

А у меня был случай, когда я держал во рту лампочку поменьше (автомобильную) и нечаянно раскусил. Полный рот тонкого стекла. Испугался я сильно. Ребенком был лет 9-ти. Не глотая ничего, побежал к водопроводу и начал промывать рот струей воды. Повезло. Не было даже маленьких порезов.

1

А разве это шутка?

Думаю, что засовывание в рот/уши/прочие отверстия разных предметов характерно для большинства людей. Причем начинается в детстве и ... у многих продолжается до старости ) Знаю это со слов подруги, которая работает медсестрой в приемном отделении скорой помощи.

И почему бы не засунуть в рот лампочку? Ведь ее диаметр совпадает с диаметром рта, так что вполне себе можно провести эксперимент.

Ну сейчас это уже "бородой" заросло. Признаюсь, мне иногда тоже хочется провести такой эксперимент, но как-то боязно. Вдруг не получится самостоятельно извлечь

1

Раньше в профессиональных разведслужбах существовало устройство в виде современной лампочки, которая засовывалась в рот пленному("языку"), чтобы исключить крики и прочие звуки( вместо затыкания рта тряпкой - кляпом или его завязывания),его невозможно было извлечь без посторонней помощи.

Так что, скорее всего шутку придумал какой-нибудь профессиональный разведчик- шутник, увидев похожесть предметов - профессиональной затычки для рта и электрической лампочки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID