Шахматы. Карлсен - Карякин. 12-ая партия. Где см. обзор, итог. диаграмму?

Матч за звание чемпиона мира по шахматам.

28.11.2016. 12-ая партия. Магнус Карлсен - Сергей Карякин.

Где смотреть обзор партии? Какая итоговая диаграмма?

2

Двенадцатая партия самая быстрая партия этого турнира. Решающая партия и снова ничейный результат. Все таки, что- то она решила. Тай- брейку быть. Общий счет по партиям между соперниками сейчас 6:6.

В этой партии соперники самоотвержено не сражались это факт. После партии сам Карлсен перед журналистами отметил, что не хотел рисковать. Оба шахматиста очень сильны, играя они продемонстрировали свои возможности.

Но, что теперь? Допольные игры. Блиц. Быстрые шахматы. И армагедон. Это пять минут игры и у белых явное преимущество. Черные фигуры играют всего четыре минуты.

Имя чемпиона мира по игре в шахматы- 2016 мы узнаем 30 ноября.

2

Двенадцатая партия между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным в матче за звание чемпиона мира по шахматам в 2016 году закончилась ничейным результатом, а значит и общий счёт по очкам известных шахматистов остался равным.

Это означает, что победителя выявит тай-брейк. Краткий обзор можно посмотреть здесь.

Гроссмейстеры проведут четыре быстрых партии по 25 минут каждая, а в случае, если результат опять покажет ничью, будет сыгран блиц из двух партий с контролем времени 5 минут. Далее при сохранении равенства будут проведены ещё четыре блица, а при необходимости ещё и так называемый армагеддон, где у белых 5 минут против 4 минут у чёрных, но они обязаны выиграть, а ничья засчитывается, как их поражение.

2

В этот раз шахматисты не стали тратить большие усилия и довольно таки быстро по шахматным меркам пошли на мировую, то есть согласились на ничью. Счет сейчас 6:6 и с нетерпением ждем 30 ноября. Скорее всего соперники сознательно пошли на ничью, чтобы начать тай-брейк отдохнувшими. Обзор партии можно посмотреть здесь, а итоговую диаграмму ниже.

диаграмма 12 партии карякин

2

Все специалисты и любители этой древней игры, забыв про все свои проблемы, включили мониторы и стали жадно следить за происходящем, ибо сегодня все могло решиться и случиться, но шахматисты не стали особо заморачиваться и заключили мировое соглашение, тем самым сохранив нам спокойную ночь.

С обзором партии знакомимся здесь

Edgar Metzengers­tein [21.3K]
Если между ними по очкам в итоге будет ничья - чемпионом останется Карлсен?  1 неделю назад
Дублон [36.1K]
В тай-брейке ничьи быть не должно, победитель в любом случае будет.  1 неделю назад