Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В зоне опущенные - гомосексуалисты, а те, кто ими пользуется, они кто?

Ринат Счастливчег [2.5K] 6 дней назад

В местах не столь отдаленных среди определенной части контингента есть любители пользоваться услугами "опущенных" - гомосексуалистов. По "понятиям" такое позволяется. Но, если следовать логике, то те, кого имеют - пассивные гомосексуалисты, а те, кто имеет - активные гомосексуалисты. Таким образом, те кто пользуется "опущенными" для удовлетворения своих сексуальных нужд, сами принадлежат к категории педерастов, т.е. "опущенных", логично?

2

Не совсем так. Сексуальное насилие в местах заключения используется скорее не в целях удовлетворения половых потребностей, а как инструмент наказания, принуждения, подтверждения иерархического статуса. В категорию "опущенных" попадают не только те, в отношении которых совершено сексуальное насилие, но и в ряде других случаев (например, проиграл в азартную игру и не смог заплатить долг). Так что далеко не все "опущенные" - пассивные гомосексуалисты, хотя возможно среди них такие и есть, скорее это просто люди в силу определенных причин попавшие в изгои. Соответственно, не все заключенные, пользующиеся "услугами" "опущенных" активные гомосексуалисты, хотя опять-таки возможно что среди них есть люди, склонные к гомосексуальными отношениям. Опять же "понятия" допускают в ряде случаев такое поведение.

Ринат Счастливче­г [2.5K]
Мой вопрос предполагает наличие самого акта соития с "опущенным" как факта. И именно существование такого факта доказывает формальную и доказанную причастность пользующегося таким способом (не важно для удовлетворения или насилия-унижения) индивида. Я сам побывал в зоне и наблюдал со стороны на подобные акты. Вступал в споры, поднимая вопрос, подобный этому моему посту. И так и не смог убедить зеков в очевидном.  6 дней назад
Avgur007 [10.9K]
Я понимаю, о чем Вы хотели сказать. Но ведь такой порядок сложился не сегодня. Помнится был смелый эксперимент, когда в колонии "опущенных" стали содержать отдельно от прочих. Но в результате ничего не изменилось. У "опущенных" появился свой пахан и свои изгои, так сказать "опущенные в квадрате". То есть установилась та же иерархия, что существовала и при обычном содержании. Я это к тому, что изменить устоявшиеся порядки практически невозможно.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID