Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему слышишь как пульсирует кровь по венам головы?

NSV0506 [37K] 1 неделю назад
2

По ряду причин, например из-за спазма сосудов и напряжения мышц (может быть из-за недостатка кислорода), из за повышенного артериального давления или воспалительного процесса в нервных волокнах. Может это быть из-за переутомляемости и перенапряжения, а может и быть симптомом заболеваний опасных для жизни, по этому стоит обратиться за медицинской помощью.

1

Да, есть такое и я тоже это слышу, а еще я слышу как бьется сердце у себя в голове и иногда из за этого долго не могу уснуть. Так как у меня нервные окончания на голове слишком близко расположены к коре головного мозга (исследования подтвердили), то у меня есть такая особенность - слышать как пульсирует кровь и бьется сердце у тебя в груди в прямом смысле этого слова.

Может у вас тоже такая особенность? :)

1

Я слышу часто пульсацию крови в голове. особенно, когда голову положишь на подушку. Мне, конкретно, врач сказал, что по сосудам кровь плохо идет, у меня есть холестириновая бляшка в сонной артерии. Каждый год проверяю её, думаю, что уменьшится, потому что специальные таблетки пью. А она только увеличивается.

1

Если вы слышите , что пульсирует кровь по венам, может быть у вас повышенное давление , кровь по венам проходит с трудом и создается ощущение, что вы слышите как она пульсирует. Стоит обратиться к врачу, для устранения данной проблемы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID