Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гудит помпа на 7-рке, ваз. Это серьёзно или ещё походит?

Dima75 [439] 1 неделю назад

немного раздражает этот шум. как долго может длиться такое.у меня машинка с октября,2016. сама 2007г.пробег был69 тыс.км.буду рад за подсказку

3

Это не просто серьёзно, а ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. Нужно срочно менять. Это разбит подшипник. В любой момент может отказать, а если не заметите этот момент, то угробите двигатель. Я попадал в такую ситуацию, хорошо недалеко от места работы жены. Пришлось взять ведро, и через каждые 50 метров проливать воду через двигатель, а когда в ведре кончалась вода, обращаться к жителям ближайшего дома, чтобы налили ведро воды.

1

Любой посторонний шум в двигателе, это серьёзно, в том числе и помпа. Шум помпы означает её неисправность и помпа подлежит обязательной замене. Если её не заменить в ближайшее время, помпа может развалится на ходу,и в лучшем случае это приведёт к утечке охлаждающей жидкости и доставке автомобиля к месту ремонта буксировкой. А в худшем случае возможен перегрев двигателя, что приведёт к частичному (замена прокладки гбц) или полному ремонту двигателя.

1

Меняй. Сам только вчера поменял: пробег почти 50 тысяч и машине 6 лет. С каждым днём шум будет усиливаться и перерастёт в звук работающего грузового дизеля. Да и, будешь менять - сразу ремень поменяй, не лишнем будет. Я себе ставил помпу "Белмаг", родная "жигулёвская" чёт не понравилась в магазине.

0

Тут встает вопрос не только о необходимости заменить помпу , но И проверить все охлаждающую систему автомобиля . Так как автомобиль не новый , я бы советовал перед зимой , заменить полностью антифриз на новый. А также проверить кран печки , и радиатор печки. Чтобы потом не мучиться зимой. Антифриз или тосол желательно менять один раз в 2 или 3 года . Если этого не делать , то старая охлаждающая жидкость может вывести из строя и основной радиатор ,и радиатор салона , а также уменьшить срок службы установленные новой помпы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID